Главная » Архив материалов

Представители общественных организаций и политики из Калининградской области провели в Вильнюсе конференцию, на которой высказали опасения относительно безопасности будущей Балтийской АЭС, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на Евроинформбюро Сейма Литвы.

Уполномоченный инициативной группы граждан области по проведению референдума Михаил Костяев заявил, что у жителей области есть опасения относительно безопасности будущей российской станции. Член Калининградской областной думы Владимир Султанов отметил, что безопасность будущей Балтийской АЭС - это проблема не только Калининградской области, но и всего региона - то есть Литвы, Польши, Белоруссии. По его словам, безопасность станции должна в первую очередь беспокоить Литву, поскольку АЭС строится у самой литовско-российской границы.

Как напоминает ИА REGNUM, в середине июля под патронаже ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 09.02.2018

ООО «РН-Уватнефтегаз», дочернее общество НК «Роснефть», открыло два новых месторождения - Имгытское и им. Парасюка с суммарными извлекаемыми запасами 5,3 млн тонн н.э.

Имгытское нефтяное месторождение открыто в пределах  Восточно – Герасимовского лицензионнного участка. Это первое месторождение, открытое на данном участке, его нефтеносность связана с пластами среднеюрского возраста.

В восточной части Тамаргинско-Северо-Болотного лицензионного участка  открыто месторождение нефти им. Парасюка. Запасы нефти выявлены в отложениях тюменской свиты.

Открытие новых залежей в отложениях тюменской свиты говорит о высокой перспективности нефтедобычи на территории центральной и южной части Уватского проекта.

Справка:

ООО «РН-Уватнефтегаз», дочернее общество НК «Роснефть», ведет разведку и разработку группы Уватских мест ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 09.02.2018

"Газпром", с февраля потерявший 174,2 млн доллара из-за отказа "Нафтогаза Украины" платить за поставки газа в Донбасс, предложил заключить отдельный контракт для юго-востока Украины, сообщает "Коммерсантъ".

Партнером "Газпрома" может стать "Донбасстрансгаз", принимающий сейчас газ из РФ. Однако, возникнет вопрос о собственности на трубопроводную инфраструктуру.

Киев перестал поставлять газ в самопровозглашенные ДНР и ЛНР в феврале, ссылаясь на технические проблемы, связанные с боями. В ответ премьер РФ Дмитрий Медведев 19 февраля поручил "Газпрому" напрямую поставлять газ в эти "республики".

Очередную встречу по газу Украина предлагает провести 1 мая. Вопрос оплаты поставок российского газа в Донбасс может быть урегулирован при разбирательстве в Стокгольмском арбитраже.
Просмотров: 276 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 09.02.2018

Крыму после перехода к России стало не хватать газа. Из-за падения добычи "Черноморнефтегаза" полуостров может зимой столкнуться с дефицитом в 200 млн кубометров. Проблема в основном связана с прекращением бурения на Одесском месторождении на шельфе после экстренной эвакуации в декабре двух буровых установок, на которые претендует Киев. Россия строит в Крым газопровод через Керченский пролив, но он будет готов только к середине отопительного сезона.

Крым ожидает прогнозный дефицит газа в зимний период 2016-2017 годов на уровне 200 млн кубометров, сообщила министр топлива и энергетики региона Светлана Бородулина. По ее словам, причиной стало падение добычи сырья на месторождениях "Черноморнефтегаза". "Это ... Читать дальше »
Просмотров: 284 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 08.02.2018

Совместное предприятие компаний «Роснефть» и Statoil не обнаружило нефти в скважинах на двух участках шельфа в Охотском море. Об этом сообщает издание «Ведомости» со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Один из них рассказал, что скважины на участках Лисянский и Магадан-1 дали только воду, несмотря на то, что были пробурены в лучших местах. Собеседник издания высказал мнение, что в продолжении бурения этих скважин «смысла особого нет». Представитель «Роснефти» не дал комментарий по данной теме.

Геолог крупной нефтегазовой компании заявил изданию, что уникальные месторождения «редко отрываются с первой скважины». Его коллега из другой компании вспомнил, что в мировой практике бывали случаи, когда бурили до 70 сухих скважин, но в итоге все ... Читать дальше »
Просмотров: 285 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 08.02.2018

Мировые цены на нефть сохраняют в пятницу негативную динамику, несмотря на данные о снижении числа работающих буровых установок в США от компании Baker Hughes, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 21.10 мск стоимость декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 1,56% — до 44,49 доллара за баррель. Цена фьючерсов на нефть марки WTI уменьшалась на 2,85% — до 40,56 доллара за баррель.

Согласно данным американской нефтегазосервисной компании Baker Hughes, общее число буровых установок в США по итогам завершившейся рабочей недели сократилось на 4 штуки, или на 0,51%, и составило 767 единиц. В годовом выражении этот показатель снизился на 1161 единицу, или на 60,2%.

При этом количество нефтяных буровых выросло на 2 единицы, или 0,34%, до 574 штук. Число газодобывающих установок при этом сократилось на 6 единиц, ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 08.02.2018

 Баку. Иран планирует построить несколько газоперерабатывающих заводов и нефтехимических комплексов на острове Гешм, чтобы превратить его в первый "энергетический" остров. Об этом передает Trend  со ссылкой на агентство Mehr.
Благодаря стратегическому расположению острова в Ормузском проливе, министерство нефти Ирана планирует построить там новый энергетический хаб в регионе.
На острове Гешм имеются залежи нефти в объеме более четырех миллиардов баррелей и природного газа - в объеме десяти триллионов кубических футов.
Иран в настоящее время разрабатывает 16 новых месторождений нефти и газа в Персидском заливе. Страна также планирует ускорить развитие своих совместных нефтяных и газовых месторождений в Персидском заливе.
Член парламента Ир ... Читать дальше »
Просмотров: 261 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 07.02.2018

$IMAGE1-left$

В Кисловодске в результате нарушения правил эксплуатации газовой отопительно-варочной печи погиб мужчина 50-ти лет. Прибывшая на место происшествия бригада аварийно-диспетчерской службы «Кисловодскгоргаз» (дочерняя компания АО «Газпром газораспределение Ставрополь» в г. Кисловодске) установила, что газовая отопительно-варочная печь использовалась с нарушением. Дымоход газового прибора был закрыт шибером (заслонкой, перекрывающей выход продуктов сгорания в дымоход). Кроме того, в помещении выявлена высокая концентрация угарного газа. 

«С начала года в крае зафиксировано 23 несчастных случаях, связанных с нарушением правил использования газа в быту. К сожалению, большую часть печальной статистики составляет угарный газ, из-за которого погибли 13 человек. Используя газ в быту, соблюдайте правила. Пройдите инструктаж безопасности в газораспределительной организации по месту жительства», - отметил заместитель генерального директора – главный инженер АО ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 07.02.2018

«Новокуйбышевский завод масел и присадок» отгрузил первую партию противоизносной присадки Комплексал-ЭКО «Д» к дизельному топливу на новые активы НК «Роснефть» – «Уфимский НПЗ» и «Уфанефтехим».

По программе импортозамещения Компании присадка Комплексал ЭКО «Д» поставляется на нефтеперерабатывающие заводы самарской группы – Куйбышевский, Новокуйбышевский и Сызранский НПЗ, а также на Рязанский НПЗ.

Поставки на новые активы позволяют увеличить объем выработки присадки, повысить эффективность в единой производственной цепочке заводов Компании, осуществить импортозамещение данного компонента. Это является одним из практических примеров синергетического эффекта от интеграции АНК «Башнефть» в структуру НК «Роснефть».

... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 07.02.2018

Четвертый Конкурс Минэнерго России «КонТЭКст», объединяющий конкурс для представителей СМИ, пишущих на темы топливно-энергетического комплекса; конкурс среди пресс-служб компаний топливно-энергетического комплекса; конкурс специальных проектов компаний ТЭК объявляет о своем старте в этом году. Об этом сообщают организаторы конкурса. 

Конкурс среди пресс-служб проводится в номинациях: «За лучшую работу с журналистами»; «Лучший пресс-секретарь»; «Лучшая пресс-служба». Оценка работ по этим трем номинациям будет проводиться экспертами из числа журналистов, РАСО, независимыми экспертами, без заявок пресс-служб на участие в конкурсе. Будут оцениваться влияние пресс-службы на результаты деятельности компании, информационная активность компании, оперативность ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 07.02.2018

« 1 2 ... 151 152 153 154 155 ... 190 191 »


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024