Главная » Архив материалов

 
Просмотров: 286 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 02.11.2016

Крупнейшая российская частная нефтяная компания ЛУКОЙЛ планирует увеличить дивиденды по итогам 2012 года по сравнению с выплатами, планируемыми по итогам 2011 года; рост может составить до 25%, сообщила компания.

ЛУКОЙЛ в среду в Лондоне представляет свою стратегию на период до 2021 года.

“Новая программа нацелена на повышение инвестиционной привлекательности и многократный рост выплат акционерам. Так, в 2012 году дивидендные выплаты вырастут до 25% к уровню предыдущего периода. В обозримом горизонте рост дивидендных выплат может многократно превзойти уровень 2011 года. Рост дивидендных выплат будет обеспечен растущими денежными потоками благодаря высокой привлекательности инвестиционных проектов”, – говорится в сообщении компании.

Просмотров: 310 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 31.10.2016

Польский национальный регулятор URE утвердил новые тарифы на транзит российского газа для компании EuRoPolGaz, что является неотъемлемым условием нового соглашения по поставкам газа между Россией и Польшей.
 
Как сообщает Gazeta Wyborcza, в новых тарифах есть три составляющих. Одна из них переменная и зависит от объема поставляемого в данный момент газа, а две другие постоянные и зависят от количества газа, прокачанного на 100 км. Плюс к этому - месячная абонентская плата.
 
До конца нынешнего года за транзит 1000 кубометров газа от границы с Беларусью до границы с Германией будет взыматься 10,48 злотых (ок. 3 евро). Это на 76 грошей меньше, чем прошлогодний тариф.
 
Оплата за транспортировку 1000 кубометров газа на расстоянии 100 км ... Читать дальше »
Просмотров: 290 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 08.09.2016

Чтобы не произошло снижения цен на электроэнергию, в производстве которой крупную нишу занимает природный газ, правительство Австралии решило снизить в будущей «энергетической корзине» страны долю энергопоставок от возобновляемых источников, что уже привело к параличу этой отрасли, сообщает агентство Bloomberg.

Согласно первоначальным планам, к 2020 году сектор возобновляемых источников должен был обеспечить австралийцам 41 тыс гигаваттчасов (Gwh) электроэнергии, что составило бы до 1/5 прогнозируемого потребления в стране. Сейчас, однако, правительство заявляет, что снижение спроса на энергию в реальности сделает эту долю намного бол ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 08.09.2016

Неуверенность в долгосрочном сотрудничестве между Россией и Казахстаном основывается на двух факторах, - пишет казахская Gazeta.kz в статье "Россия и Центральная Азия: за кем очередной ход?", посвященной итогом трехсторонних переговоров лидеров России, Казахстана м Туркмении.
 
Во-первых, президент России В.Путин в 2008 году сложит с себя президентские полномочия.
 
И хотя согласно международному праву заключенные межгосударственные соглашения и договоры подлежат исполнению независимо от смены руководства, в странах бывшего СССР многие такие документы заключались де-юре между странами, де-факто - между их руководителями.
 
И сейчас Астане трудно предугадать линию поведения будущего преемника В.Путина, что и стало определяющим фактор ... Читать дальше »
Просмотров: 290 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 05.09.2016

Греческие государственные газораспределительные компании DEPA и DESFA будут проданы не позднее конца апреля. «Газпром» и группа «Синтез» по-прежнему претендуют на такую покупку.

По информации Такиса Атанасопулоса, главы греческого приватизационного агентства, торги, на которые будут выставлены государственная газовая компания DEPA и оператор ГТС DESFA, завершатся до конца апреля 2013 года.

одними из претендентов на покупку этих активов являются российские компании «Газпром» и «Синтез». Государственные греческие компании бу ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 05.09.2016

Центр радикального ислама переместился с Кавказа в другие регионы России. А на Кавказе растет поколение, которое сидит в интернете и чатится, рассказал РБК вице-премьер Александр Хлопонин.
 
«Две жены в Сибири ни у кого не вызывали истерики»
 
— Минфин недавно сообщил, что пик кризиса в России пройден. Вам тоже так кажется?
 
— Считать по первому кварталу — это бессмысленное занятие. Но другой вопрос — общий месседж, который посылается российскому бизнесу: быстрее начинайте заниматься импортозамещением, а то вдруг все станет хорошо, и это будет не нужно. На самом деле очень много зависит от внешних факторов. Фундаментально у нас есть понимание, что до тех пор, пока не случится кардинальной революции в технологиях нефтедобычи, резкого ... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 03.09.2016

В качестве господдержки из‑за санкций «Роснефть» просит у правительства не только 2,4 трлн руб. из ФНБ, но и дополнительных налоговых льгот для работы на шельфе. Часть этих предложений уже поддержали Минэкономразвития и Минфин, пишет РБК daily .

Третья категория сложности

О дополнительных запросах «Рос­нефти» рассказал источник в Минэкономразвития. Компания предлагает распространить льготы по НДПИ и экспортной пошлине на месторождения всего Охотского моря и Японского моря.

Размер льгот зависит от сложности месторождения (делятся на четыре категории; чем выше категория, тем больше льгот). «Роснефть» хочет приравнять юг ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 27.08.2016

Ситуация на мировом рынке газа в нынешнем году значительно лучше, чем в конце предыдущего. Спрос постоянно растет, но «Газпром» способен ответить на это ростом добычи и обеспечить бесперебойность и надежность поставок как российским, так и зарубежным потребителям. Об этом сообщил сегодня председатель правления газового холдинга Алексей Миллер во время встречи с президентом Владимиром Путиным.

Миллер отметил увеличение внутреннего потребления «голубого топлива», а также хорошую динамику экспорта. Например, Германия — по словам главы «Газпрома», наш «рынок номер один» — в мае увеличила объем импорта российского газа на 68% по сравнению ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 27.08.2016

Продолжительное время не появлялось на портале актуальное видео. Устраняем этот пробел. Предлагайте, комментируйте и смотрите, познавательные видео записи.

Просмотров: 297 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 25.08.2016

« 1 2 ... 171 172 173 174 175 ... 190 191 »


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024