Главная » Архив материалов
По итогам вчерашних торгов индексы ММВБ и РТС продолжили своё снижение, но уже более скромными темпами, показав просадку всего на 0,32% и 0,07% соответственно. Бумаги нефтегазового сектора закрылись разнонаправленно: «Газпрома» — в плюсе, ЛУКОЙЛа — в минусе.

Дневная сессия по индексу ММВБ завершилась на уровне 1502,46 пунктов, хотя локально индекс проседал и до отметки 1497,35 пунктов.

Накануне я писала о том, что на отметках 1505,94 и 1501,48 пунктов расположены дневные фракталы на продажу от 17 и 14 октября, и что в случае их пробоя ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 22.08.2015

Со стороны Венгрии реверс газа на Украину с 24 января увеличен более чем на треть, до 3,7 млн кубометров ежесуточно. Об этом сообщила пресс-служба ПАО «Укртрансгаз» сегодня

В украинской компании отметили, что поставки «голубого топлива» из Венгрии на Украину возобновились 10 января 2015 года в сутки. Их суммарный объем составляет примерно 2,7 млн кубометров. С учетом ежедневных поставок «голубого топлива» из Словакии с 1 по 24 января Украина импортировала из европейских стран по реверсу 768,1 млн кубометров топлива.

Ранее, в сентябре прошлого года, газотранспортный о ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 21.08.2015

Представители «Нафтогаза» приезжают в Москву на переговоры, чтобы рассказать в «Газпроме», почему Украина временно не нуждается в новых объемах газа, они также постараются добиться признания принадлежности закачанного в октябре газа компании Ostchem Дмитрия Фирташа.

В Минэнерго Украины попытаются убедить представителей российского газового холдинга,  что  в связи со спадом на мировых рынках стране больше не нужно столько газа, сколько предписано договором от 2009 года, который подписала бывшая премьер, а ныне узница, Юлия Тимошенко. ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 18.08.2015

Три кипрских миноритария (Littop Enterprises Ltd, Dridgemont Ventures Ltd и Bordo Management Ltd) компании ПАО «Укрнафта» затребовали с Украины немаленькую сумму. Так, за действия НАК «Нафтогаз» и правительства акционеры затребовали компенсацию в размере 5 млрд долларов.

Соответствующее письмо уже направлено на адрес украинского министра угольной промышленности и энергетики Владимира Демчишина.

В этом документе кипрские предприятия обосновывают свои требования тем, что на протяжении 8 лет Украина всячески препятствовала «Укрнафту» в осуществлении свободной реализации ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 17.08.2015

На фоне дискуссий о возможностях расширения Трансадриатического газопровода (ТАР) и недавнего заявления Греции о необходимости заключить новое соглашение с консорциумом ТАР, позицию азербайджанской государственной компании SOCAR прояснил для информационного ресурса Natural Gas Europe председатель Центра нефтяных исследований в Баку Ильхам Шабан.

ТАР является европейской частью «Южного газового коридора», по которому газ из азербайджанских запасов в Каспийском море должен пойти на запад. Первоначально запланированная пропускная способность ТАР – 10 млрд кубометров ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 15.08.2015

Абонент, пользуясь газом в наших дачах, не раздумываем, каким образом природный газ транспортируется потребителю. Но в действительности, требуется голубое топливо подвести в коттедж, так, к АГВ, природный газ проходит по уж очень трудной схеме газовых труб. Хотя, подведением подземного газопровода мы готовимся заниматься при необходимости подвести природный газ к строению. Что стоит предпринять? Чтобы ответить на похожий запрос, понадобится видеть некоторое понятие о том:

- как классифицируются газопроводы и тому подобное
- какие способы проведения газораспределительной сети применяются
- каким образом содержится подвод газовых труб

дальнейший рассказ в дальнейшей статье.
Просмотров: 298 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 11.08.2015


Дизайн интерьера выполнен студией ARTlike (г.Киев, http://proekt-gaz.ru/ - Дом в современном стиле

Это видео подходит для ознакомления с основами систем газоснабжения. Собственно расчетное и рекомендуемое и оттого необычное всеми для изучения видео.
Просмотров: 276 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 15.07.2015

Ежегодно в нашей стране происходят сотни инцидентов, связанных с аварией трубопроводов. Нарушители не столько испытывают себя и окружающих опасности, но и на период работ по ремонту оставят без голубого топлива тысячи домов и квартир. На практике, порча газопроводов постоянно происходят по вине водителей, не знающих размеры автотранспорта, при выполнении без ведома с газовщиками работах проводимых с раскопкой траншей. Стоит отметить, что к происхожденью аварийных случаев вызывают неграмотные индивидуальные деяния владельцев коттеджей и домовладений.

Охранная зона: для чего?
Охранная зона трубопроводов: местность с индвидуальными методами применения, размеченная вдоль смонтированных трубопроводов и во ... Читать дальше »
Просмотров: 331 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 09.07.2015

В этой статье рассмотрим виды газорегуляторных пунктов короче ГРП, тонкости их эксплуатации и назначение.
Работа газорегуляторного пункта.
ГРП разработаны для выдержки давления газа на необходимом значении, добавочной очистки состава газа от примесей ржавчины и понижения давления газа после распределительной станции с дальнейшей исправной, надежной подачей потребителям.
Газорегуляторные пункты могут быть объектовыми (для объектов 1-го абонента) и центральными (для множества потребителей).
в зависимости от избыточного давления голубого топлива на газопроводе, газорегуляторные пункты выпускаются среднего (меньше 0,3 МПа) и высокого (0,3-1,2МПа).

Различия ШРП.
Газорегуляторны ... Читать дальше »
Просмотров: 296 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 01.06.2015


Демонстрационный фрагмент учебного анимационного фильма "Методика оценки технического состояния магистрального газопровода, и формирования технических условий на разработку проекта его капитального ремонта".
Видео для сайта safe-work.ru

Раздвиньте свой круг знаний или рабочие знания. Главным содержанием этого видеосюжета есть случай познакомиться с азами газификации и газоснабжения.
Просмотров: 316 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 06.05.2015

« 1 2 ... 185 186 187 188 189 190 191 »


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024