Главная » Архив материалов

Переговоры президента США Дональда Трампа и президента Турции Реджепа Эрдогана являются показательным событием в свете текущей ситуации в Сирии – считает ведущий научный сотрудник Центра азиатских исследований ВШЭ Алексей Образцов.

Президент Турции Реджеп Эрдоган" data-author="Depo Photos / ZUMAPRESS.com" data-owner="Global Look Press" Сирийский гамбит: Трамп и Эрдоган реализуют собственные интересы через нестабильность глобальной политики">

Президент Турции Реджеп Эрдоган

Турция продолжает играть свою игру

Прес ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 21.10.2019

МОСКВА, 4 окт - РИА Новости. Основную часть доходов Москвы определяет малый и средний бизнес, в столице работают более 800 тысяч таких компаний, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в рамках встречи с участниками дискуссионного клуба "Валдай".

В пятницу мэр Москвы встретился с участниками дискуссионного клуба "Валдай" в гостинице "Националь"​​​. На встрече мэр Москвы отвечал на вопросы участников и рассказывал о реализуемых Москвой проектах.

Мэр отметил, что ему сложно оценивать влияние санкций на реализацию проекта финансового центра.

"Мне сложно оценивать то, как мы продвинулись в реализации проекта финансового центра, это правительственный проект, мы его всемерно поддерживаем. Сегодня в Москве зарегистрировано более 200 банков, 56 из них - и ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 20.10.2019

КИЕВ, 18 окт – РИА Новости. Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" 1 ноября направит российскому "Газпрому" исковые требования на сумму более 11 миллиардов долларов, которые могут стать компенсацией Киеву за прекращение транзита газа из РФ, сообщил в пятницу исполнительный директор группы "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко.

Стокгольмский арбитраж в декабре 2017 года и феврале 2018 года вынес решения по спорам "Газпрома" и "Нафтогаза" в отношении контрактов на поставку и транзит газа, обязав в итоге российскую компанию выплатить украинской 2,56 миллиарда долларов​​​. "Газпром" их обжаловал в марте, а в мае потребовал полной отмены "транзитного" решения. В июле 2018 года "Нафтогаз" начал новый арбитраж, в рамках которого требует от "Газпрома" пересмотра тарифа на транзит газа в 2018-2019 годах, исковые требования компания оце ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 20.10.2019

Проживающая в Болгарии доктор исторических наук Румяна Михнева в интервью Pravda.Ru рассказала, с чем связано решение Софии заморозить проект "Южный поток".

После визита в Софию делегации американских конгрессменов Болгария объявила о приостановке строительства "Южного потока". Что так могло напугать премьера Пламена Орешански? Ведь до сих пор он не поддавался давлению Еврокомиссии?

— Не поддавался, однако теперь речь зашла о сотрудничестве с лицами, занесенными в список США, о санкциях и о том, что такие же санкции будут применяться к лицам или фирмам, которые поддерживают отношения с ними.

"Премьер-министр стал заложником геополитической игры, к ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 20.10.2019

АО "НПЦ "Недра" (г. Ярославль, предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) начало бурение параметрической скважины Чумпаловская-1. Объект расположен в Прохладненском районе Кабардино–Балкарской Республики на территории Терско-Сунженского нефтегазоносного района Терско-Каспийской нефтегазоносной области Северо-Кавказской нефтегазоносной провинции.

Его строительство ведется по государственному контракту, заключенному в 2015г. Он предполагает первый этап работ по бурению скважины до глубины 4900м. Затем реализацию проекта планируется продолжить в рамках следующего контракта – общая глубина скважины составит 6250м. Заказчиком выступает Департамент по недропользованию по Северо-Кавказскому федеральному округу. Работы финансируются за счет средств государственного бюджета.

Цель проекта - уточнить геологическое строение зоны сочленения Терско-Каспийс ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 19.10.2019

Новый пакет санкций ЕС предусматривает дальнейшее ограничение сотрудничества с РФ в сфере добычи нефти, в частности, компаниям будет запрещено сотрудничество с РФ при разведке нефтяных месторождений на шельфе и глубоководных месторождений, сообщает в среду агентство Bloomberg со ссылкой на источники.

Новые санкции будут не только ограничивать экспорт в РФ продукции для нефтяной отрасли, но также введут запрет на обмен технологиями и услугами в данной сфере, передает РИА Новости.

Как отмечается на сайте агентства, в случае введения санкций в отношении РФ странами ЕС США собираются выступить с подобным списком ограничительных мер.

Новый пакет ог ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 19.10.2019

По данным мониторинговой ассоциации GIE, 12 октября европейские хранилища газа были заполнены на 96,9% и запасы составляли 100,18 млрд кубометров газа. Это рекордные объемы топлива, когда-либо накопленные в Европе. Низкие цены на газ, большие остатки после теплой зимы и неопределенность с украинским транзитом российского газа сделали свое дело. Кроме рекордных запасов, в Европе установилась мягкая зима. Поэтому потребление голубого .
Просмотров: 163 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 19.10.2019

На базе АО «Северо-Западное ПГО» (г.Санкт-Петербург, предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) прошла производственно-тематическая конференция, посвященная итогам работ предприятия в 2016 г., планам на 2017г. и выполнению стратегии развития компании до 2020 г. Были заслушаны доклады-презентации по основным направлениям исследований.

- «Северо-Западное ПГО» в 2016г. успешно справилось с объемом работ по государственному заказу, - доложил в приветственном слове управляющий директор АО «Росгеология» Олег Васин. - Объем выручки составил порядка 600 млн рублей, а инвестиционная программа – более 50 млн рублей. Возросшая практически в три раза за последние годы доходная часть предприятия и увеличение инвестиционных возможностей позволили значительно усовершенствовать производственно-те ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 18.10.2019

$IMAGE1-left$

В эфире передачи «60 минут», которая идет на канале «Россия 1», российская телеведущая Ольга Скабеева жестко ответила украинской журналистке Янине Соколовской после слов о проплывающем «трупе» России.

Соколовская, рассуждая на тему истекающего газового контракта между Москвой и Киевом, заявила, что России придется идти на любые уступки Украине, чтобы не сорвать европейские поставки газа. «И теперь уже вы клянчите у нас: пожалуйста, купите у нас газ, дайте нам транзит. А мы уже сейчас стоим и выжидаем. Мы ждем, пока ваш «труп» аккуратно проплывет мимо нас», — отметила украинская журналистка.

В ответ на это ведущая программы Ольга Скабеева назвала это заявление Соколовской идиотизмом. «Главное, когда глумишься, не умереть от холода», — добавила российская журналистка.

Несколькими днями ранее в Брюсселе прошли трехсторонние переговоры, основной темой которых стал транзит газа при участии Ро ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 18.10.2019

Создание единого производственного комплекса позволит РУСАЛу снизить себестоимость производства глинозема на Богословском алюминиевом заводе. Станция войдет в состав глиноземного дивизиона компании.

Сделка предполагает приобретение станции как имущественного комплекса и не включает в себя договор о предоставлении мощности (ДПМ) Новобогословской ТЭЦ. Развитие алюминиевого комплекса в Краснотурьинске никак не связано с реализацией ДПМ-проекта, поскольку регион не испытывает потребности в дополнительных энергетических мощностях из-за избытка электроэнергии в данном энергоузле. Кроме того, Богословская ТЭЦ не имеет законодательных и технических ограничений срока эксплуатации.

Принципиально решение о продаже КЭС Холдингом БТЭЦ РУСАЛу было принято 8 декабря 2011 года и зафиксировано соответствующим соглашением. Данное решение принято с учетом того, что основной эк ... Читать дальше »
Просмотров: 200 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 18.10.2019

« 1 2 3 4 5 6 ... 190 191 »


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024