Главная » 2018 » Март » 1 » Владимир Якушев: Газопровод Березов Яр – Иевлево – часть программы, реализуемый правительством региона с ОАО «Газпром»
13:59
Владимир Якушев: Газопровод Березов Яр – Иевлево – часть программы, реализуемый правительством региона с ОАО «Газпром»
Тюмень. Сегодня  губернатор Тюменской области Владимир Якушев дал команду на подключение газопровода в с. Иевлево Ярковского района. Это село стало первым населенным пунктом на правом берегу Тобола, куда пришло голубое топливо.
Этот день стал знаменательным для всего района, сообщает пресс-служба главы региона. После Иевлево реальные шансы приобщиться к благам цивилизации появились у жителей еще 17 ярковских поселков и деревень. Причем газ – это не только тепло и уют в сельских домах, подчеркнул губернатор, но и возможность для создания новых производств, а значит и увеличение числа рабочих мест в районах области.
«Строительство газопровода д. Березов Яр – с. Иевлево – часть программы, реализуемой на территории нашей области совместно подразделениями ОАО «Газпром» и правительством региона», - отметил Владимир Якушев. Компания вкладывает деньги в строительство газопроводов до населенных пунктов, а из бюджета области финансируется «разводка» сети трубопровода по населенному пункту и субсидируется подключение газа к домам льготных категорий жителей.
За четыре года в области заработали газопроводы в Исетском, Вагайском и Тобольском районах протяженностью 60 километров. Как рассказал генеральный директор ЗАО «Северрегионгаз» и ОАО «Тюменьмежрайгаз» Александр Волков, «Газпром» охотно инвестирует в развитие газовой сети Тюменской области, поскольку свои обязательства наши партнеры – региональные власти – исполняют четко и в срок».
Просмотров: 292 | Добавил: hopcatsthost1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024