Главная » 2016 » Июль » 08

Европейская комиссия выражает полную готовность в любой удобный возобновить трехсторонние переговоры по поставкам российского природного гада в формате Россия-ЕС- Украина. Такую информацию озвучила в ходе общения с представителями СМИ в Брюсселе комиссар ЕК Анна-Кайса Итконен.

Она выражает надежду, что ЕК сделает все возможное, чтобы конфликт на Юго-Востоке Украины не повлияет на транзит российского газа в Евросоюз.

«По нашей информации, на данный момент газовые потоки в ЕС идут нормально. Мы ожидаем, что ситуация на востоке Украины не повлияет на транзит газа в ЕС», — отметила Итконен.

Помимо пр ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 08.07.2016

Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко признала, что несет единоличную ответственность за действующий контракт о поставках газа с Россией, который был подписан в 2009 году.

В настоящее время против экс-премьер-министра возбуждено уголовное дело, согласно материалам которого, Тимошенко обвиняется в превышении должностных полномочий и заключении газового контракта, который был первоначально невыгоден для Украины.

Под соглашением о транзите и поставкам газа стоит подпись Олега Дубины, который в 2009 году занимал должность главы ведущей нефтегазовой компании страны «Нафтогаз Украины». Однако, как заявили следователи, во время подписания ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 08.07.2016



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024