Главная » 2018 » Апрель » 14
Для утилизации отходов Пякяхинского месторождения проектируют полигон для хранения, размещения, использования и утилизации нефтесодержащих отходов 3-4 класса опасности, которые образуются в период строительства и эксплуатации месторождения. Его представили в Салехарде в окружном департаменте природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса. Кроме того, обсудили материалы по проекту «Полигон для утилизации нефтесодержащих отходов Пякяхинского месторождения», который включал оценку воздействия на окружающую среду. В мероприятии приняли участие представители территориальных органов государственной власти федерального уровня, исполнительных органов государственной власти ЯНАО, представители Российского центра освоения Арктики, Ассоц ... Читать дальше »
Просмотров: 276 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 14.04.2018

В ходе торгов на Интерконтинентальной бирже стоимость июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent по состоянию на 7:19 по московскому времени опустилась на 0,181% — до $49,67 за баррель. Цена на нефть марки WTI снизилась на 1,973% — до $48,65 за баррель.

Ранее министр энергетики Александр Новак заявил, что восстановления рынка нефти можно ожидать к концу 2017 года. Он подчеркнул: во втором, третьем и четвертом кварталах предложение будет ниже уровня 2015 года, а к концу текущего года рынок достигнет привычных показателей. Министр отметил, что в связи с этим вопрос о заморозке добычи нефти потерял актуальность.
Просмотров: 226 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 14.04.2018

На Ямале введена в промышленную эксплуатацию третья очередь Самбургского газоконденсатного месторождения. Его разрабатывает ООО «СеверЭнергия» - совместное предприятие НОВАТЭКа и «Газпром нефти». Мощность третьей очереди составляет более двух миллиардов кубометров природного газа в год. Запуск третьей очереди позволяет вывести месторождение на проектную мощность с годовым уровнем добычи около семи миллиардов кубометров природного газа и более девятисот тысяч тонн газового конденсата, - сообщили ИА «Север-Пресс» в пресс-службе НОВАТЭКа.
Председатель правления НОВАТЭКа Леонид Михельсон отметил: «Мы продолжаем успешно развивать мощности «СеверЭнергии». В ближайшее время планируется запуск еще нескольких крупных добычных комплексов, что обеспечит существенный рост до ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 14.04.2018



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024