Главная » 2013 » Ноябрь » 17 » Часть первая. Система отопления дома с помощью газа из баллона.
13:56
Часть первая. Система отопления дома с помощью газа из баллона.
Вам достался в наследство маленький домик за чертой города. Прихожая, кухня, терраса, 2-3 комнаты, балкончик. Окончательно, вы не пользуетесь им зимой, сырыми ночами уборочного и посадочного периодов, пасмурным осенним вечером в жилье сильно требуется тепла. Чем вернее его обогреть?

Монтировать агв по существу не окупится, приобретатьмонтировать буржуйку - опасно и не выгодно, система отопления и газовые котлы получатся недешево.

Для таких работ эффективнее проектировать отопление основываясь на газовых конвекторов. Они эти конвекторы могут работать как на природном газе, так в одинаковой мере и от баллонов с пропан-бутаном. Осмотрим, сначала, вариант отопления от баллона со сжиженным пропан-бутаном ведь в основном дачных участках нет магистрального газа. Вы можете разместить в жилье несколько или один газовых конвекторов, в расчете от площади помещений, в которых приходится определить комфортные условия. Конвекторы монтируются надежно на вертикальной стене отапливаемого помещения. Их выбирают по нагрузке. Так, турецкая компания "Alpine" экспортирует в россию газовые конвекторы мощностью 3,75; 4,4; 2,65; 5,0 КВт. Нидерланды экспортируют "BAXI" только 2,3; 1,5 КВт. Так и других фирм, таких как NGS, Bartolini, Italkero, Mora (Gorenje), Karma... Для хорошего отопления помещения площадью до 18 м2 вам будет необходим конвектор мощностью 2,5-1,8 КВт; газовый конвектор производительностью 5,0 КВт сможет греть отапливаемого помещения до 45-48м2. Если обогрев не исполняется зимой, - достаточно меньшей нагрузке на 1 м2. Еще не стоит забывать о толщине и материале стен! Мало того, кроме газовых конвекторов также необходимы: баллон или два баллона для сжиженного газа, ящик для сохранности баллонов, редуктор, арматура для газовой разводки, пропан с вентилем.

Бытовые баллоны для сжатого газа производятся различных размеров: 27, 5, 12, 50 литров. При слишком длительном времени обогрева либо при установки нескольких газовых конвекторов, более эффективно устанавливать 50-литровые баллоны. Обязательно баллон сварной для жидких газов ГОСТ 15860-84 в основном оснащён краном. Все типоразмеры баллонов делаются в двух исполнениях: с встроенным клапанным механизмом под регулятор давления, называемую «лягушку», и с вентилем, предполагающим нарезное присоединение с редуктором. Для безопасности и надёжности в эксплуатации – вернее покупать баллоны с вентилем и резьбовым редуктором РДСГ 1-1,2.

Во время отопления зимой с нахождением баллона вне жилья разрешено использование качественных импортных редукторов, которые гарантируют бесперебойную последующую работу в требуемом диапазоне давлений при внешней температуре до минус 25 С.
Просмотров: 363 | Добавил: hopcatsthost1976 | Теги: строительство, топочная, помещение, газоснабжение, газовый котел | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024