Главная » Архив материалов

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 221 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 02.12.2019

$IMAGE1-left$

МАЛАБО, 29 ноя - РИА Новости/Прайм. Сроки заключения долгосрочного договора по транзиту газа во многом зависят от Украины, ей нужно еще сертифицировать своего оператора газотранспортной системы (ГТС), сообщил журналистам министр энергетики России Александр Новак в кулуарах Саммита ФСЭГ в Малабо, столице Экваториальной Гвинеи.

Так, отвечая на вопрос о том, действительно ли крайний срок заключения долгосрочного договора на транзит газа РФ является 13 декабря, как обозначил "Нафтогаз", Новак ответил: "Мы сроки не обговаривали, это просто они обозначают ту дату, которая у них есть в решении​​​..., определенная дата для бронирования мощностей. Но самое главное, чтобы они быстрее сделали сертификацию своего оператора газотранспортной системы".

"Чем быстрее, тем лучше, конечно (достичь договоренностей по транзиту - ред.). Все во многом зависит, в первую очередь, от украинской стороны с точки зрения реализации этого европейского ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 30.11.2019

Позиция Польши по «Северному потоку-2» является политической и не соответствует настроениям в Западной Европе – считает член-корреспондент РАН, руководитель Центра европейских исследований ИМЭМО РАН Алексей Кузнецов.

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий" data-author="Marek Mytnik / CC BY-SA 3.0" data-owner="wikipedia.org" Польша обвинила "Северный поток-2" в собственных грехах">

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий
wikipedia.org / Marek Mytnik / CC BY-SA 3.0

Польша в очередной раз занимается популизмом

Напомним, что премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий сделал очер ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 23.11.2019

Компания Нафтогаз Украины опровергла сведения о том, что Европейская комиссия (ЕК) посоветовала Киеву напрямую закупать природный газ у России со следующего года..
Просмотров: 239 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 23.11.2019

США пытаются избавиться от препятствий на пути к своему абсолютному военному доминированию в любой точке мира. Об этом сообщил глава МИД Сергей Лавров.

Лавров: США пытаются убрать препятствия в военном доминировании" data-author="Пресс-служба Кремля" data-owner="kremlin.ru" Лавров: США пытаются убрать препятствия в военном доминировании">

Лавров: США пытаются убрать препятствия в военном доминировании
kremlin.ru / Пресс-служба Кремля
На встрече в формате «2+2» глав Минобороны и МИД Лавров указал, что Вашингтон демонтирует режимы контроля над вооружениями. Этот процесс несет особые риски, заключил министр иностранных ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 22.11.2019

Журналистка иранского телеканала PressTV Марзие Хашеми, которую задержали в США в январе, вышла на свободу. Ее выпустили без предъявления обвинений.

Иранскую журналистку в США отпустили без предъявления обвинений" data-author="Morteza Nikoubazl" data-owner="Global Look Press" Иранскую журналистку в США отпустили без предъявления обвинений">

Иранскую журналистку в США отпустили без предъявления обвинений
Соответствующую информацию приводит PressTV. Причины задержания Марзие Хашеми остаются неизвестными. Телеведущую задержали в аэропорту Сент- ... Читать дальше »
Просмотров: 225 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 22.11.2019

В церемонии запуска приняли участие члены правительства Туркменистана, руководители отраслевых ведомств нефтегазовой сферы, делегация консорциума корейских компаний «LG International Corp» и «Hyundai Engineering Co., Ltd», выступившего главным подрядчиком этого крупного инвестиционного проекта стоимостью около 534 миллионов долларов США.

Выступивший на мероприятии главный управляющий директор «LG International Corp» Сонг Чи Хо отметил, что компания ныне осуществляет и ряд других проектов по развитию нефтегазовой сферы Туркменистана, в том числе – строительство газохимического комплекса в поселке Киянлы по производству полиэтилена и полипропилена.

Эпохальным событием назвал Сонг Чи Хо и ввод в эксплуатацию установки вакуумной перегонки мазута, алкилирования легких олефеинов, смешения бензинов и изомеризации легких бензинов, что выведет ТКНПЗ на высокий мирово ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 22.11.2019

Юрий Барсуков, Газета „Коммерсантъ", 13 декабря 2013 г.

Европейские страны—участницы российского проекта газопровода South Stream ("Южный поток") предоставили Еврокомиссии самой обсуждать с Москвой законность межправсоглашений по нему. Переговоры могут пройти в Москве в январе накануне саммита Россия-ЕС. Таким образом, еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер получил давно желаемые полномочия общего представителя стран ЕС в газовых вопросах. Но сама его идея пересмотреть соглашения встретила резкий отпор, партнеры "Газпрома" на деле игнорируют претензии Брюссел ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 21.11.2019

Необходимость в замене электроустановки, предназначенной для приема и распределения электрической энергии, объясняется тем, что прежняя устарела физически и морально. Для потребителей главный положительный эффект реконструкции ПС «Лесники» в том, что новое современное оборудование обеспечивает более надежное энергоснабжение и снижает количество отключений электроэнергии, обусловленных плановыми ремонтами и технологическими нарушениями.

Как рассказал директор представительства СУЭНКО в Курганской области Виталий Быков, новое распределительное устройство – отечественного производства с оптимальным соотношением цены и качества. КРУН оснащено вакуумными выключателями с современными микропроцессорными защитами, от качества работы которых зависит не только бесперебойность электроснабжения, но и сохранность энергооборудования в случае возникновения аварий. Вакуумные выключате ... Читать дальше »
Просмотров: 250 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 21.11.2019

После закрытия проекта российского газопровода "Южный поток" в результате запрета Еврокомиссии Брюссель требует от Москвы согласования с ЕК нового проекта газопровода "Турецкий поток".

Любые решения по транспортировке российского газа через Турцию должны приниматься в согласовании с Европейским союзом и не должны нарушать уже существующих обязательств в газовой сфере. Об этом 17 марта заявил зампредседателя Еврокомиссии и еврокомиссар по энергетическим вопросам Марош Шефчович во время своего визита в Турцию, сообщает Hurriyet, передает ИА REGNUM.

"Когда речь идёт о крупных поставках европейским клиентам, вы не можете принимать решений, не посоветовавшись с ними, не посоветовавшись с ЕС и ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 21.11.2019

1 2 3 ... 190 191 »


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024