Главная » 2017 » Август » 31 » Эксперт: Возможные санкции ЕС не помешают экономическим проектам России
21:14
Эксперт: Возможные санкции ЕС не помешают экономическим проектам России
Возможные санкции ЕС в отношении России не коснутся международных проектов, реализуемых Россией совместно с иностранными партнерами, полагает управляющий партнер НКГ «2К Аудит — Деловые консультации» Иван Андриевский.
 
Напомним, что Евросоюз рассматривает возможность введения санкций в отношении России в связи с ее конфликтом с Грузией. Об этом заявил министр иностранных дел Франции Бернар Кушнер. Он также сообщил, что ЕС планирует и другие «многие другие действия» в отношении России. Впрочем, какие именно, Кушнер нее уточнил.
 
Между тем, представители ОАО «Газпром» считают, что ситуация в Грузии не повлияет на сотрудничество с иностранными партнерами по международным проектам. Как передает Reuters, глава Shtokman Development AG, оператора проекта освоения Штокмановского газопровода «Северный поток», который «Газпром» реализует совместно с иностранными партнерами. Вряд ли возможны какие-то осложнения и в продвижении проекта «Южный поток», в котором помимо «Газпрома» заинтересованы сразу несколько европейских стран.
 
«Таким образом, санкции, которые может применить ЕС в отношении России, сферу экономического сотрудничества сторон заденут минимально», — уверен Андриевский. По его мнению, Россия вполне может столкнуться с некоторыми незначительными ограничениями, но международных проектов, реализуемых Россией совместно с иностранными партнерами, возможные санкции не коснуться, - передает "Росбалт".
Просмотров: 314 | Добавил: hopcatsthost1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024