Главная » 2016 » Февраль » 24 » Януковича ожидает жёсткий ультиматум со стороны России, 22.09.2011 - Россия
19:01
Януковича ожидает жёсткий ультиматум со стороны России, 22.09.2011 - Россия
Российская сторона в переговорах с Президентом Украины, которые запланирована на 24 сентября, намерена принять ультимативную позицию.

Пакет предложений, который намерен озвучить Янукович, не являются интересными для России, а вот с решениями по продаже украинской ГТС и вступлением в Таможенный Союз необходимо определиться.

Помимо Президента Д. Медведева в переговорах будет принимать участие и Премьер В. Путин, а последовательность вынесенных на рассмотрение вопросов следующая: вступление в Таможенный Союз, статус газотранспортной системы и ценовая политика по газу.

Как сообщалось ранее со ссылкой на украинского Премьера Н. Азарова, украинская сторона намерена выходить из положения путём компромиссных решений и взаимных уступок, однако Россия, по-видимому, займёт жёсткую принципиальную позицию. Во-первых, создание консорциума со вступлением в него стран Европы для РФ не интересно, во-вторых, Россия готова к судебному процессу в Стокгольмском суде в случае иска со стороны Украины, в-третьих, пересмотр транзитных тарифов украинской ГТС в сторону увеличения (как предполагается с 1,7 до 3,0 дол. за тысячу м3) послужит дополнительным импульсом к ускорению реализации газовых проектов, в первую очередь — «Северного Потока», «Южного Потока» и «Белтрансгаз».

Просмотров: 291 | Добавил: hopcatsthost1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024