Главная » 2015 » Апрель » 2 » Как подобрать котел на пеллетах?
13:14
Как подобрать котел на пеллетах?
Выбирая твердотопливный котел при эксплуатирования в тяжелых условиях российской зимы логически не забывать про отличия температурных колебаний в РФ и западной Европе, в нашей стране зимняя температура более маленькая, что делает очень больший отопительный сезон и перепад температур.
В продаже можно найти импортное оснащение, которое не совсем приспособленно к условиям эксплуатации в условиях российской погоды, но все таки можно отличить немногих производителей пеллетных котлов позитивно показавших свою продукцию для работы в условиях сибирских зим. Из общей массы производителей котлов на пеллетах ярче известны такие пеллетные котлы, как Kiturami, ACV, D`Alessandro, TERMODINAMIK, Radijator и пр.
Что стоит понять перед приобретением котла работающего на пеллетах?

Нередко покупатель не желает или не готов выполнить теплотехнический расчет строения, а подбирает котел работающий на пеллетах, рассчитав необходимую мощность на глаз или применяет хрестоматийно методику расчета по укрупненным показателям (1 килловат в час = 10 метров в квадрате площади), такой расчет приведет к не правильной оценке выбранной мощности пеллетного котла, и на основании этого приобретение котла на пеллетах большей мощности чем надо или наоборот меньшей.

Бывает несколько видов твердотопливных котлов:
пеллетные котлы с гибким шнеком;
специализированные пеллетные котлы;
пеллетные котлы с жестким шнеком

Каждый из этих котлов имеет различные необыкновенности в эксплуатирование это:
наличие контура ГВС (горячего водоснабжения
brвозможность перехода на альтернативный вид топлива
Как было указано вначале, разные типы котлов на пеллетах менее других предназначены для эксплуатации в условиях сибирской погоды.
Кроме климатических это такие нетрадиционные параметры, к примеру:
непостоянное напряжениеbrотвратительное качество продаваемого топлива (пеллет)brотключение электричества
.
Понятно, что, наш климат грознее в таких районах как Красноярский край, Якутия, Таймыр, основываясь на этом там, где существуют проблемы с транспортировкой электроэнергии, основная масса пользователей, эксплуатирующих пеллетные котлы, используют генераторы.
В других местах россии климат приблизительно схож с западно европейским.
Просмотров: 335 | Добавил: hopcatsthost1976 | Теги: Эксплутационный газопровод, строительство, эксплуатация | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024