Главная » 2016 » Ноябрь » 7 » Россия заплатит за болгарский участок «Южного потока» 3,5 млрд евро, 08.07.2013 - Россия
11:55
Россия заплатит за болгарский участок «Южного потока» 3,5 млрд евро, 08.07.2013 - Россия
Алексей Миллер, глава «Газпрома», 8 июля провел переговоры с представителями болгарского правительства — Пламеном Орешарски (премьером республики) и Драгомиром Стойневым (главой Министерства экономики, энергетики и туризма).

По итогам переговоров Миллер сообщил, что поставки газа в Болгарию с использованием «Южного потока» начнутся с декабря 2015 года. По информации «Газпрома», болгарский участок «Южного потока» потребует 3,5 млрд евро инвестиций. Оценка стоимости реализации проекта увеличилась за год на 200 млн евро.

Алексей Миллер также уточнил, что российская сторона полностью финансирует прокладку газопровода по болгарской территории. При этом максимум работ будут выполнять компании из Болгарии. Как заявил Драгомир Стойнев, реализация проекта, кроме экономического, даст и значительный социальный эффект в виде снижения уровня безработицы для болгарских специалистов. В ходе переговоров было отмечено, что рабочие места найдутся для 2,5 тыс. специалистов.

Стойнев также подчеркнул, что Болгарию интересуют прямые поставки российского газа. По территории Болгарии будет проложено 540 километров труб, а также построены газокомпрессорные станции в Расово, Лозене и Варне. Пропускная способность газовой магистрали составит 63 млрд кубометров в год.

Как сообщали пронедра.ру, болгарские морпорты в Варне и Бургасе полностью  к приемке труб, машин и необходимых комплектующих для строительства трубопровода.

Просмотров: 298 | Добавил: hopcatsthost1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024