Главная » 2017 » Май » 10 » СМИ: У Eni - серьезные запросы к поставщикам газа из России и Алжира
20:15
СМИ: У Eni - серьезные запросы к поставщикам газа из России и Алжира
У Eni - серьезные запросы к поставщикам из России и Алжира, - пишут "Московские Новости". Скарони не сказал напрямую о размере претензий, но дал инвесторам, как он выразился, "понимание ситуации". По его словам, по итогам достижения соглашений с "Газпромом" и Sonatrach результаты подразделения Gas&Power за первое полугодие улучшатся до прошлогодних показателей за вычетом 300 млн евро, потерянных из-за ситуации в Ливии. Паоло Скарони также посетовал, что Eni лишилась самого дешевого газа в своем портфеле - ливийского.
Таким образом, речь, по-видимому, идет о 460 млн евро потерянной операционной прибыли, которую итальянцам должны вернуть поставщики из России и Алжира.
 
За полгода Eni продала в Италии 19,1 млрд кубометров газа (еще 2,4 млрд кубометров было реализовано другим импортерам на итальянский рынок), впервые за несколько лет продемонстрировав рост доли на рынке. Доля российского и алжирского газа в сбыте Eni на Апеннинах составляет около 65-70%. То есть, 460 млн евро итальянцы хотят выиграть на изменении цены 14 млрд кубометров газа. Размер скидки, которую хочет Скарони можно оценить в 32 евро или около $50 с тыс кубометров.
Просмотров: 331 | Добавил: hopcatsthost1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024