Главная » 2015 » Август » 29

Греция, в последние месяцы играющая ключевую роль в проекте “Газпрома” по созданию альтернативного маршрута транзита газа в Европу в обход Украины, пытается лавировать между Россией и США. Москва предлагает Афинам лишь кредиты под строительство продолжения “Турецкого потока”, но грекам из-за сложной ситуации с долгами свободные деньги нужны прямо сейчас. При этом США, выступающие против “Турецкого потока”, могут уже сегодня сделать Греции некое альтернативное предложение в обмен на отказ от сотрудничества с Россией, пишет “Коммерсантъ”.

Вчера в телефонном разговоре Владимир Путин подтвердил премьеру Греции Алексису Ципрасу готовность РФ рассмотреть вопрос о предоставлении средств греческим компаниям, которые будут учас ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 29.08.2015

На прошедшей неделе ведущие рынки подрастали. Так, индекс S&P500 за неделю прибавил 4,1%. Особенно постарался рынок Японии (+5%). Там сообщили впечатляющую цифру диверсификации — рост с 10% до 25% доли вложений государственного пенсионного фонда в фондовый рынок. У других рынков успехи не столь значительны.

А вот наш фондовый рынок продолжил сползание вниз. С учетом проходившего в течение недели ослабления рубля индекс РТС за неделю показал снижение на 3,4%. Окончание недели было довольно оптимистичным, и на дневном графике была нарисована уверенная белая свеча. Стало и ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 29.08.2015

Киев договорился с МВФ об оплате российского газа в зимний период из собственных валютных резервов, сказала глава НБУ Валерия Гонтарева.

“Нам удалось договориться с МВФ, что платежи, которые нам нужно сделать для оплаты газа, мы сможем сделать на прямую со своих валютных ресурсов — МВФ нас в этом поддержит, поэтому нет никаких сомнений, что все свои оплаты, которые мы должны сделать по оплате за газ перед “Газпромом” по последнему договору о покупке газа, мы на сегодня поддержим”, — сказала Гонтарева на брифинге в Киеве.

 

 

 

 

 

Просмотров: 294 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 29.08.2015



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024