Главная » 2015 » Август » 26 » Медведев прогнозирует осенний газовый кризис на Украине, 02.07.2014 - Украина
13:10
Медведев прогнозирует осенний газовый кризис на Украине, 02.07.2014 - Украина
2 июля на странице главы российского Кабмина в Facebook были опубликованы комментарии Медведева по поводу украинского кризиса. В частности, премьер выразил свою позицию в отношении политики Петра Порошенко на востоке страны и спрогнозировал осенние проблемы Украины с газом.

В сообщении Медведева критикуется указ президента Украины о прекращении перемирия с представителями самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик. Председатель правительства назвал такой шаг Порошенко драматической ошибкой, в результате допущения которой численность жертв в донбасском регионе возрастёт. При этом ответственность за гибель людей будет нести глава государства.

Комментируя украинский кризис, Медведев также затронул тему энергетической безопасности западного соседа России. По его мнению, если в споре с Москвой Киев не сделает свою позицию более лояльной, то уже к осени на Украине наступит полноценный энергетический коллапс.

Он указал, что задолженность «Нафтогаза» перед «Газпромом» не уменьшается, а Кабмин использует для нужд промышленности энергосырьё, которым заполнены подземные газовые хранилища. Такая стратегия Киева чревата наступлением момента, когда в стране начнется острый дефицит газа, полагает российский премьер.

Напомним, ранее о пассивности украинского правительства в отношении оплаты газового долга Александр Новак.

Просмотров: 261 | Добавил: hopcatsthost1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024