Главная » 2017 » Октябрь » 3 » Российский рынок акций завершил торги уверенным ростом
10:36
Российский рынок акций завершил торги уверенным ростом
Российский рынок акций завершил торги в четверг в зеленой зоне.
 
Фьючерсы на фондовые индексы США продолжили плюсовать в четверг после публикации статданных, указавших на устойчивое улучшение ситуации на рынке труда страны. Фондовые индексы Европы демонстрировали рост в ходе торгов в четверг, восстанавливаясь с минимального уровня за три недели, после публикации сильных данных о производственной активности в Китае и Германии.
 
Большинство фондовых индексов Азиатско-Тихоокеанского региона упало в четверг, поскольку протокол июльского заседания Федеральной резервной системы (ФРС) не развеял опасения скорого сокращения объемов стимулирования в США.
 
Цены на нефть марки Brent стабильны в четверг днем: "бычьи" настроения поддерживают сильные данные о производственной активности в Китае и еврозоне, однако протокол июльского заседания ФРС обеспечивает негативный эффект.
 
Российский рынок акций в середине дня в четверг дрейфовал в плюсе на фоне улучшения настроений на мировых рынках капитала, что выражается в росте европейских фондовых рынков и фьючерсов на американские акции.
 
Индекс ММВБ прибавил 1,46% и составил 1396,65 пункта.
 
Индекс РТС вырос на 1,26% - до 1329,05 пункта.
 
Объем торгов по акциям в ОАО Московская биржа на 18:45 составил 28429,71 млн рублей, что примерно на 20% выше среднего уровня за последний месяц. Цены на 59% бумаг, торгующихся в секторе Основных торгов ОАО Московская биржа, выросли, 34% акций - снизились.
 
Лидерами роста стали акции Газпром нефти (+2,81%), Норильского никеля (+2,48%), Роснефти (+2,31%), ЛУКОЙЛа (+1,94%), а также привилегированные акции Татнефти (+1,86%).
Просмотров: 343 | Добавил: hopcatsthost1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024