Главная » 2016 » Август » 27

В качестве господдержки из‑за санкций «Роснефть» просит у правительства не только 2,4 трлн руб. из ФНБ, но и дополнительных налоговых льгот для работы на шельфе. Часть этих предложений уже поддержали Минэкономразвития и Минфин, пишет РБК daily .

Третья категория сложности

О дополнительных запросах «Рос­нефти» рассказал источник в Минэкономразвития. Компания предлагает распространить льготы по НДПИ и экспортной пошлине на месторождения всего Охотского моря и Японского моря.

Размер льгот зависит от сложности месторождения (делятся на четыре категории; чем выше категория, тем больше льгот). «Роснефть» хочет приравнять юг ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 27.08.2016

Ситуация на мировом рынке газа в нынешнем году значительно лучше, чем в конце предыдущего. Спрос постоянно растет, но «Газпром» способен ответить на это ростом добычи и обеспечить бесперебойность и надежность поставок как российским, так и зарубежным потребителям. Об этом сообщил сегодня председатель правления газового холдинга Алексей Миллер во время встречи с президентом Владимиром Путиным.

Миллер отметил увеличение внутреннего потребления «голубого топлива», а также хорошую динамику экспорта. Например, Германия — по словам главы «Газпрома», наш «рынок номер один» — в мае увеличила объем импорта российского газа на 68% по сравнению ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 27.08.2016



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024