Главная » Архив материалов

Бразильская государственная нефтяная компания Petrobras планирует сократить около 12 тыс. сотрудников. По данным Reuters, указанные действия позволят сэкономить 33 млрд реалов или 9,2 млрд долларов.

В настоящее время в штате нефтяного гиганта работают 57 тыс. человек. Запланированное сокращение штата позволит сократить трудовые резервы в период сокращения капвложений и повысить производительность труда.

Отмечается, что компания готова предложить от 200 до 700 тыс. реалов или 56-196 тыс. долларов работникам, которые уволятся по собственному желанию.

Как сообщал ранее Центр энергетической экспертизы, в 2014 году компания Petrobras оказалась в центре коррупционного скандала. Несколько функционеров подписывали ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 13.02.2018

«Нафтогаз Украины» во втором полугодии 2016 года переплатил за покупку газа в Европе около 70 миллионов долларов. Об этом заявил министр энергетики России Александр Новак в интервью телеканалу НТВ. «Цена (для Украины на российский газ — прим. «Ленты.ру») сегодня, которая складывается по контракту. По формуле она ниже цен, которые формируются сегодня на спотовых рынках, на хабах, на биржах примерно на 20-30 долларов и поэтому, конечно, украинская сторона заинтересована с экономической точки зрения в том, чтобы сегодня покупать газ у "Газпрома"», — сказал Новак. «Это просто выгоднее, потому что цена ниже», — добавил он. «Правда, здесь есть один момент, на который мы обращаем внимание наших украинских коллег и Еврокомиссии: цена на российский газ, формируемая по кон ... Читать дальше »
Просмотров: 320 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 13.02.2018

Генеральный директор ОАО «Россети» Олег Бударгин, совершив вертолетный облет объектов электросетевого хозяйства, попавших в зону подтопления на Дальнем Востоке, потребовал не допустить перебоев с электроснабжением потребителей региона и в кратчайшие сроки ликвидировать последствия паводка на энергообъектах. Как сообщает пресс-служба Россетей, с сегодняшнего дня начал работу штаб по особому порядку подготовки к осенне-зимнему периоду дальневосточного комплекса ОАО «Россети», который возглавил заместитель председателя правления - главный инженер ОАО «ФСК ЕЭС» Владимир Дикой.

«Главная задача штаба – удержать ситуацию в электросетевом комплексе Амурской области и Хабаровского края под контролем и обеспечить в кратчайшие сроки ремонт попавших в зону подтопления ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 13.02.2018

Федеральная сетевая компания до конца сентября выполнит средний ремонт автотрансформатора мощностью 125 МВА на подстанции 220 кВ «Новочеркасский электродный завод» в Ростовской области. Как сообщает пресс-служба ФСК ЕЭС, модернизация силового оборудования снизит риск возникновения нештатных ситуаций и повысит качество передачи электроэнергии крупнейшему заводу электродной отрасли в России.

Специалисты под руководством шеф-инженера завода-изготовителя выполнят подъем колокола автотрансформатора, а также сушку, регенерацию и дегазацию трансформаторного масла, ревизию устройств регулировки под нагрузкой, охладителей, магнитопровода, внутренней обмотки, проверят герметичность оборудования. После высоковольтных испытаний автотрансформатор будет включен под рабо ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 13.02.2018

Сегодня в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Члена Исполнительного комитета Royal Dutch Shell Маартена Ветселаара.

На встрече были рассмотрены актуальные вопросы стратегического сотрудничества.

В частности, речь шла о взаимодействии в сфере сжиженного природного газа (СПГ). Стороны обсудили проект строительства третьей линии завода СПГ на о. Сахалин и ход реализации Рамочного соглашения о совместных технико-экономических исследованиях по проекту «Балтийский СПГ».

Отдельное внимание на встрече было уделено проекту «Северный поток — 2».

Справка

Royal Dutch Shell plc — холдинговая компания британо-нидерландского нефтегазовог ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 12.02.2018

Торжественная церемония награждения победителей первого конкурса социальных и культурных проектов ООО «Газпром добыча Уренгой» состоялась 18 апреля 2017 года в культурно-спортивном центре «Газодобытчик» города Новый Уренгой.

Инициатором проведения социально-ориентированного конкурса выступил генеральный директор ООО «Газпром добыча Уренгой» Александр Корякин. Идея адресной помощи, озвученная в конце 2016 года, получила поддержку не только на городском, но и окружном уровне. На первый конкурс подали 47 заявок некоммерческие и бюджетные организации из различных районов Ямало-Ненецкого автономного округа. В течение нескольких месяцев изучались представленные конкурсантами документы, ... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 12.02.2018

Китайские нефтяники первыми в мире добились успеха в добыче так называемого "горючего льда", или гидрата природного газа, говорится в заявлении на сайте Народного правительства КНР.

"Гидрат природного газа является богатейшим и эффективным альтернативным источником энергии, в будущем он может сыграть стратегическую роль в развитии энергетики во всем мире", - говорится в заявлении.

Также отмечается, что после 20 лет непрекращающихся исследований, геологической разведки, развития соответствующих технологий, создания специального оборудования, Китай наконец смог добиться этого "исторического прорыва".
Просмотров: 230 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 12.02.2018

В 2017 году, объявленном Годом экологии в России, «Газпром нефть» завершит на Московском НПЗ проекты, направленные на дополнительное снижение воздействия завода на окружающую среду, общим объемом инвестиций более 28 млрд рублей. Проводимые мероприятия повысят эффективность очистки сточных вод предприятия, сократят эмиссию загрязняющих веществ и повысят энергоэффективность производства. Модернизация Московского нефтеперерабатывающего завода, которую с 2011 года продолжает «Газпром нефть», выведет завод в число лучших европейских НПЗ по эффективности производства и экологической ответственности.

Осенью на МНПЗ завершится строительство инновационных очистных сооружений «Биосфера». Строительство «Биосферы» распоряжением Правительства РФ включено в федерал ... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 10.02.2018

Сегодня в Москве новый министр экономики, энергетики и туризма Болгарии Делян Добрев должен объявить о решении страны отказаться от АЭС "Белене". При этом София, отказавшаяся уже от второго крупного проекта с Москвой, еще и рассчитывает получить скидку на российский газ, отмечает «Коммерсант».

Напомним, в понедельник 26 марта состоялся разговор премьер-министров России и Болгарии, Владимира Путина и Бойко Борисова, после которого болгарский премьер сообщил, что решение Болгарии о проекте «Белене» будет официально объявлено российским властям в четверг, то есть сегодня. Однако уже в среду замминистра финансов Болгарии Владислав Горанов объявил, что вместо АЭС в городе Белене будет построена газовая электростанция, сообщает болгарское агентство Novinite. Как сообщил Горанов, уже построенный российской ст ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 10.02.2018

Министр энергетики Александр Новак в среду, 15 ноября, соберет руководителей крупнейших нефтегазовых компаний России для обсуждения перспектив продления сделки с ОПЕК по ограничению нефтедобычи, сообщает СМИ.

Соглашение о сокращении добычи около 1,8 млн барр. нефти в сутки, которое вступило в силу 1 января 2017 года, изначально действовало полгода, но в мае 24 страны, входящие и не входящие в ОПЕК, договорились продлить его действие до конца марта 2018 года.
Просмотров: 287 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 10.02.2018

« 1 2 ... 150 151 152 153 154 ... 190 191 »


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024