Главная » 2018 » Март » 22
На Новопортовском месторождении накопленная добыча нефти достигла 5 млн. тонн. Компания «Газпромнефть-Ямал» отгрузила юбилейную тонну сырья на танкер «Штурман Альбанов». Круглогодичную транспортировку нефти Новопортовского месторождения обеспечивает единственный в мире, расположенный в пресных водах за Полярным кругом, отгрузочный терминал «Ворота Арктики».
С начала транспортировки нефти Новопортовского месторождения по Северному морскому пути отгрузили 196 танкеров, поставки сырья через «Ворота Арктики» с мая прошлого года составили 4 млн. тонн. Транспорт нефти обеспечивают многофункциональные ледокольные суда, а также танкеры ледового класса Arc7, построенные специально для работы в мелководной акватории Обской губы.
Возможность вывоза нефти Новопортовского ... Читать дальше »
Просмотров: 374 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 22.03.2018

Планов по встрече с американскими производителями сланцевой нефти для обсуждения ситуации на рынке нет, отметил министр энергетики РФ Александр Новак, сообщают СМИ.

"Надо смотреть за рынком, за ситуацией. Как будут развиваться сейчас события по балансу спроса и предложения. В летний период спрос растет, мы это видим. Будем смотреть, мониторить. Нет предложений, чтобы сейчас чрезвычайно собираться и предпринимать, мы действуем с ранее принятыми решениями. Нет (планов встречаться с американскими производителями сланцевой нефти), американские производители - это рыночные компании. Мы с рыночными компаниями не встречаемся", - сказал Новак.

Просмотров: 307 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 22.03.2018



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024