Главная » 2018 » Март » 14
Саратов. ОАО «Саратовский НПЗ», дочернее предприятие ОАО «НК «Роснефть», осуществило ввод в промышленную эксплуатацию установки короткоцикловой адсорбции водорода (КЦА). Об этом говорится в сообщении нефтяной компании.
Максимальная производительность нового объекта составляет 4 тыс. кубометров в час по водороду. Чистота вырабатываемого водорода - 99,9%.
Полученный на установке КЦА водород используется на установке изомеризации и установках риформинга бензина, что способствует увеличению цикла работы на них дорогостоящих катализаторов. Углеводороды, полученные в процессе адсорбции, отличаются высокой теплотворной способностью, их применение в топливной сети завода повышает энергоэффективность технологических печей.
Установка КЦА предназначена для разделения газовых смесей методом короткоцикловой адсорбции на водород высокой частоты, азот, кислород, метан, этилен и други ... Читать дальше »
Просмотров: 300 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 14.03.2018

Разработка трудноизвлекаемых запасов требует новых технологий, реагентов, видов техники и материалов. Сегодня существует много бюрократических препятствий для ввода в эксплуатацию новых полезных моделей. Но благодаря санкциям все эти преграды будут в экстренном порядке устранены. Об этом директор центра деконтаматериалов ТюмГАСУ Виктор Рядинский рассказал на пленарном заседании форума «НефтьГазТЭК-2014», который проходит в Тюмени.
Одной из главных тем форума стала работа российских компаний в условиях санкций. По словам директора по развитию генерального партнера форума ООО «НИИ Экологии и рационального использования природных ресурсов» Юлии Денеко, у предприятий с «российским паспортом» большой потенциал, и сейчас им представился отличный шанс реализовать себя. Так, институт стал организатором конференции по способам минимизации негативного влияния человека на природу и внедрени ... Читать дальше »
Просмотров: 273 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 14.03.2018

Ханты-Мансийск. С 14 по 15 апреля в Ханты-Мансийске проходила III Конференция молодых специалистов «Газпромнефть–Хантоса» (добывающее предприятие «Газпром нефти»). В рамках мероприятия более 27 специалистов предприятия представили свои научные исследования и наработки в области геологии и нефтедобычи, а также в сфере обслуживания бизнеса.
Первое место завоевала работа геолога управления геологии и разработки Романа Дадалко, второе место в основном производстве досталось ведущему инженеру-технологу управления добычи нефти и газа Евгению Цынаеву, а в сфере поддержания бизнеса диплом за второе место получил главный специалист сектора поставок электрооборудования Алексей Барышников. Третье место в основном производстве занял оператор по добыче нефти и газа управл ... Читать дальше »
Просмотров: 286 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 14.03.2018

$IMAGE1-left$В Новом Уренгое в офисе «Газпром добыча Ямбург» в преддверии Дня работников нефтяной и газовой промышленности открылась фотовыставка «Экологически чисто». Экспозицию составили тридцать две работы победителей одноименного конкурса, который проходил в компании весной. Их авторы – сотрудники компании, которые работают на Ямбургском и Заполярном месторождениях, в Новом Уренгое. Выставка посвящена Году экологической культуры, объявленному Газпромом.
Выставку открыла ведущий специалист службы по связям с общественностью и средствами массовой информации «Газпром добыча Ямбург» Анна Созонова. Она отметила, что главная задача компании - добыча природного газа, который является экологически чистым топливом. Важно, чтобы этот сложный технологический процесс как можно меньше влиял на окружающую среду. «На большинстве представленных фотографий - красивые северные пейзажи, обитатели тундры, которые живут рядом с производственными объектами. Это и есть самое надежное свидетельство эфф ... Читать дальше »
Просмотров: 300 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 14.03.2018



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024