Главная » 2019 » Ноябрь » 10 » Комиссар ЕС по вопросам конкуренции посетит Болгарию для встреч с правительством
10:37
Комиссар ЕС по вопросам конкуренции посетит Болгарию для встреч с правительством

10 июня (пятница) с рабочим визитом в Софию прибудет европейский комиссар по вопросам конкуренции Маргрете Вестагер, сообщили БГНЕС правительственные источники.

В Болгарии Маргрете Вестагер проведет встречи с президентом, премьер-министром, заместителем премьер-министра по вопросам фондов ЕС, а также с министрами финансов, энергетики и транспорта.

Датский еврокомиссар известна своими решительными действиями против международных корпораций, допустивших нарушения правил конкуренции в Европе. Под руководством комиссара Маргрете Вестагер ведутся расследования в отношении таких корпораций, как Google, "Газпром" и др.

Визит европейского комиссара по вопросам конкуренции пройдет в контексте повторной процедуры, которую парламент Болгарии проводит по выбору нового состава Комиссии по защите конкуренции. Первая процедура была прекращена после того, как единственный кандидат на пост председателя КЗК, советник премьер-министра Росен Желязков, отказался от участия непосредственно перед его слушанием в Народном собрании Болгарии.

Последние месяцы нынешний состав КЗК осуществил множество проверок в отношении торговцев, включительно европейских пищевых сетей и нефтяных компаний.

Просмотров: 152 | Добавил: hopcatsthost1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024