Главная » 2019 » Ноябрь » 10
«Нафтогаз Украины» направит иск к «Газпрому» для компенсации возможного прекращения транзита газа. Документы могут направить 1 ноября, сумма требований — $11 млрд, сообщил в Facebook руководитель украинской компании Юрий Витренко. «1 ноября мы вышлем "Газпрому" исковые требования на сумму в размере больше $11 млрд в счет компенсации»,— написал господин Витренко у себя на странице. Так он прокомментировал новость издания «Левый берег» «"Газпром" назвал отказ от победы в Стокгольмском суде условием нового транзитного контракта». Сегодня глава «Газпрома» Алексей Миллер в ходе встречи с премьер-министром Дмитрием Медведевым сообщил, что Украина может сэкономить до 20% на прямых поставках газа от российской компании.
Просмотров: 161 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 10.11.2019

Вице-президент Еврокомиссии Марош Шевчович сообщил, что разочарован итогами консультаций с Россией и Украиной по транзиту газа, передает РИА «Новости».

Он также надеется, что договоренность между Москвой и Киевом по этому вопросу будет достигнута в будущем.

Политик отметил, что Россия и Украина должна пользоваться «каждым днем и минутой» для переговоров о транзите газа.

«Я подготовил встречу так, что с политической волей можно было достичь позитивного прогресса», — выразил недовольство Шевчович.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Европа предложила краткосрочное решение по транзиту газа через Украину

Два варианта: что «Газпром» предложил Украине

$3 млрд на кону: Россия и У ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 10.11.2019

Филиал «Марий Эл и Чувашии» дивизиона ЗАО «КЭС» «Генерация Урала» (в состав входят Йошкар-Олинская ТЭЦ-2 и Марийские тепловые сети) проводит испытания теплосетей на тепловые потери. Подобные испытания проводятся раз в пять лет. В этом году они продлятся до 4 июня.

Цель проведения испытаний – выявить отклонение фактических тепловых потерь в ходе передачи тепловой энергии от нормативных с последующей разработкой мероприятий для приведения их в соответствие.
После испытаний на тепловые потери 7 июня будут проведены гидравлические испытания тепловых сетей. Опрессовки проводятся ежегодно, по графику, после окончания отопительного периода и завершения летнего ремонта теплоетей. В ходе испытаний сетевая вода в тепловые сети подается под давлением, существенно превышающим рабочее, что позволяет оценить степень прочности и плотности трубопроводов, запорной и регулирующей арматуры ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 10.11.2019

10 июня (пятница) с рабочим визитом в Софию прибудет европейский комиссар по вопросам конкуренции Маргрете Вестагер, сообщили БГНЕС правительственные источники.

В Болгарии Маргрете Вестагер проведет встречи с президентом, премьер-министром, заместителем премьер-министра по вопросам фондов ЕС, а также с министрами финансов, энергетики и транспорта.

Датский еврокомиссар известна своими решительными действиями против международных корпораций, допустивших нарушения правил конкуренции в Европе. Под руководством комиссара Маргрете Вестагер ведутся расследования в отношении таких корпораций, как Google, "Газпром" и др.

Визит европейского комиссара по вопросам конкуренции пройдет в контексте повторной процедуры, к ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 10.11.2019



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024