Главная » 2018 » Май » 21 » КОМПАНИЯ «РАКУРС» ОТГРУЗИЛА ПРОГРАММНО-ТЕХНИЧЕСКИЕ КОМПЛЕКСЫ НА БРАТСКУЮ ГЭС
11:05
КОМПАНИЯ «РАКУРС» ОТГРУЗИЛА ПРОГРАММНО-ТЕХНИЧЕСКИЕ КОМПЛЕКСЫ НА БРАТСКУЮ ГЭС

На этой неделе компания «Ракурс-инжиниринг» отгрузила четыре программно-технических комплекса регуляторов частоты и мощности вращения (ЭГР) для гидроагрегатов (ГА) Братской ГЭС. Как сообщает пресс-служба компании, поставка комплексов осуществляется в рамках модернизации систем регуляторов частоты ГА № 7, 8, 13, 15.

«Ракурс-инжиниринг» поставил оборудование в рамках четвертого этапа работ по проекту модернизации комплексной системы управления ГА. Согласно проекту «Ракурс» выполняет 8 этапов модернизации комплексной системы управления гидроагрегата. Окончание всех работ по проекту планируется в 2019 году.

ПТК ЭГР предназначен для ведения режимов агрегата станции по активной мощности и частоте как под управлением системы группового управления активной и реактивной мощности (ГРАРМ), так и в индивидуальном режиме управления.

ПТК ЭГР выполняет функции формирования сигналов включения механизмов третьей и четвертой ступеней гидромеханических защит агрегата. Система обеспечивает управление всеми типами электрогидравлических следящих систем приводов регулирующих органов гидравлических турбин, а также непрерывную передачу данных о состоянии объекта и управляющих воздействиях в АСУ ТП ГЭС.

Монтажные и пуско-наладочные работы отгруженных ПТК «ЭГР» пройдут в течение 2015 года.

Третий этап проекта модернизации Братской ГЭС был завершен в 2014 году. «Ракурс-инжиниринг» отгрузил ПТК «ЭГР» для трех гидроагрегатов (2Г, 5Г, 6Г) и успешно провел пуско-наладочные работы в октябре прошлого года.

Просмотров: 252 | Добавил: hopcatsthost1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024