Главная » 2018 » Май » 25 » МЕДВЕДЕВ РАЗДАЛ ПОРУЧЕНИЯ ПО РАЗРАБОТКЕ СТАВКИ НДПИ НА ГАЗ
12:40
МЕДВЕДЕВ РАЗДАЛ ПОРУЧЕНИЯ ПО РАЗРАБОТКЕ СТАВКИ НДПИ НА ГАЗ

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Минэнерго, Минфину, Минэкономразвития России, ФСТ и заинтересованным нефтегазовым компаниям подготовить и представить в установленном порядке в правительство РФ предложения по установлению начиная с 2014 года формулы расчета ставки налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) на природный газ. Как передает РБК, в документе должен учитываться многокомпонентный состав газа, макроэкономические показатели, ценовая конъюнктура на целевых рынках сбыта, а также показатели экономической эффективности проектов по добыче природного газа.

Премьер, слова которого приводит «Прайм», подчеркнул, что "нужно стимулировать крупные газовые компании, чтобы осваивать труднодоступные месторождения".

"Мы договорились, что будет использована формула, при которой будет рассчитываться НДПИ. Формула будет исчисляться из макроэкономических показателей, учитывать конъюнктуру рынков сбыта, но в то же время, она должна учитывать эффективность проектов", - сказал Медведев.

Как отмечает РИА Новости, ссылаясь на слова вице-премьера РФ Аркадия Дворковича, необходимые предложения по новой сбалансированной ставке НДПИ на газ на 2013 год будут представлены до августа. По его словам, ставка НДПИ будет определяться на основе формулы, ее параметры будут определены в сентябре, и могут быть приняты в весеннюю сессию 2013 года.

"Формула требует детальной проработки с учетом финансовых параметров разработки новых месторождений", - сказал Дворкович на совещании главы правительства Дмитрия Медведева с вице-премьерами.

"К сентябрю будут представлены все необходимые предложения, чтобы уже в ходе осенней сессии Госдумы можно было начать работу с депутатами. На 2014 год все параметры необходимо будет принять до конца весенней сессии (2013 года) Госдумы", - сказал Дворкович.

Просмотров: 267 | Добавил: hopcatsthost1976 | Теги: газ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024