Главная » 2018 » Май » 29 » Минэнерго предлагает на 25 лет обнулить НДПИ для новых нефтегазовых проектов Сибири
04:59
Минэнерго предлагает на 25 лет обнулить НДПИ для новых нефтегазовых проектов Сибири

Министерство энергетики РФ предлагает обнулить налог на добычу полезных ископаемых сроком на 25 лет для новых нефтегазовых проектов в Сибири и на Дальнем Востоке, сообщил глава министерства Александр Новак, выступая на форуме “Газ России – 2012″.

“Мы предлагаем обнулить НДПИ на 25 лет по новым проектам Сибири и Дальнего Востока, надеемся, что данные налоговые инициативы дадут дополнительный стимул для привлечения инвестиций и разработки новых и действующих месторождений”, – сказал Новак на форуме, генеральным информационным партнером которого выступает агентство “Прайм”.

Новак отметил, что за последние несколько месяцев министерство инициировало ряд фискальных реформ в отрасли, направленных на стимулирование инвестиционных проектов.

Так, в правительство уже представлены предложения по стимулированию нефте- и газодобычи на шельфе РФ. Совместно с Минфином специалисты Минэнерго работают над формулой определения ставок НДПИ на газ, которая будет учитывать сложность проектов, экономическую рентабельность и ряд других факторов.

Просмотров: 281 | Добавил: hopcatsthost1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024