Главная » 2016 » Июль » 02
Консорциум, который возглавляет французская компания Total и куда входит «ЛУКОЙЛ», подал заявку на участие в конкурсе по освоению шельфа Ливана. Запасы на этой территории, которые еще не разрабатывались, оцениваются в 710 млрд кубометров газа.

По словам главы «ЛУКОЙЛа» Вагита Алекперова, доля компании в консорциуме с Total (Франция), который был образован для принятия участия в тендере на освоение ливанского шельфа, составляет 20%. Оператором консорциума выбрана Total.

Алекперов охарактеризовал средиземноморье как перспективный регион, что подтверждается открытиями месторождений на Кипре и в Израиле. Н ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 02.07.2016

Российско-британская ТНК-BP и PetroVietnam заключили в понедельник контракт на поставку нефти сорта “ВСТО”, согласно которому отгрузка нефти начнется в ноябре, сообщила ТНК-BP.
“В рамках долгосрочного сотрудничества с вьетнамской государственной корпорацией PetroVietnam заключен контракт на поставку нефти марки “ВСТО”. Впервые российская нефть этой марки будет поставлена в Республику Вьетнам. Отгрузка нефти по этому договору в объеме 100 тысяч тонн состоится в ноябре 2010 года”, – говорится в сообщении.

Просмотров: 292 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 02.07.2016

Африканский банк развития считает, что в 7 странах на севере и юге континента существуют промышленные запасы сланцевого газа.

По мнению банка, правительствам следует оценить масштаб экологического ущерба, прежде чем приступать к их разработке.

Добыча сланцевого газа возможна в таких странах Африки, как Алжир, Ливия, Тунис, Марокко, Мавритания и Западная Сахара.

На юге отмечена лишь ЮАР, которая уже разрешила применять технологию гидравлического разрыва пластов для добычи газа на плато Кару и разрабатывает экологическое законодательство для этого.

«Африканский банк развития воодушевлен результатами исследований и экономическими выгодами, которые новые технологии добычи сланцевого газа сулят региону. ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 02.07.2016



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024