Главная » 2016 » Июль » 12
Российский газовый концерн «Газпром» готовится к продаже своей стопроцентной дочерней компании «Газфлот», созданной в рамках реализации единой политики в сфере проведения геологических разведочных работ, а также освоения новых нефтяных и газовых месторождений на континентальном шельфе России.

Осенью прошлого года департаменту по корпоративным отношениям и управлению имуществом «Газпрома» было поручено подготовить к продаже компанию «Газфлот». В настоящее время основным потенциальным покупателем данного актива является Аркадий Ротенберг, ранее купивший у газового холдинга компанию «Газпром бурение» за 4 млрд рублей. Покупка «Газфлота» позволит бизн ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 12.07.2016


Норвегия официально рассматривает возможность бесперебойных топливных поставок Украине взамен российского.

 

Эксперт Министерства нефти и энергетики Норвегии И. Сундстрем подчеркнул, что сейчас в «энергозапасниках» страны находятся сотни тыс м3 газа, использовать который Украина «сможет круглосуточно».

Норвегия «демпингует». Она как бы намекает, что в отличие от России может предложить наиболее выгодные цены.
«Если наши потенциальные партнеры из Украины обратятся за непосредственной помощью, мы, безусловно, таковую окажем. Экспортные цены на газ, транспортируемый из Норвегии, для Киева будут рассчитываться на максимально льготных условиях», — отметил И. Сундстрем.


Он искренне считает, ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 12.07.2016



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024