Главная » 2018 » Ноябрь » 15

МОСКВА, 7 ноя — РИА Новости. Совет Федерации ратифицировал в среду межправительственное соглашение с Южной Осетией об условиях купли-продажи акций и дальнейшей деятельности ОАО "Газпром-Южная Осетия".

Документ предусматривает выкуп доли Южной Осетии (25% минус одна акция) в совместном предприятии "Газпром-Южная Осетия" за один рубль, что позволит увеличить долю "Газпрома" в этом предприятии до 100%​​​.

"Газпром" должен будет осуществить инвестиции в объеме порядка 2 миллиардов рублей в развитие газовых сетей Южной Осетии, пояснял ранее министр энергетики РФ Александр Новак. Соглашение, подписанное на 35 лет, гарантирует сохранность этих инвестиций и стабильные условия финансово-хозяйственной деятельности ОАО "Газп ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 15.11.2018

Москва. В РФ в 2011г. тарифы на газ вырастут на 15%, а на тепло - на 12-14%. Об этом  сообщил накануне  замминистра экономического развития Андрей Клепач.
По его словам, передает РБК, в целом будет соблюден график повышения цен на газ 15% в год. "Мы будем приближаться к равнодоходным ценам для внутренних и внешних потребителей", - сказал А.Клепач.
По словам замминистра, в настоящее время внутренняя цена для производителей составляет 45% от уровня net back (стоимость газа для внешних потребителей за вычетом транспортных и других расходов на его доставку).
Ожидается, что в 2013г. внутрироссийская цена для потребителя будет приблизительно 80%, если мировые цены на углеводороды будут расти пропорционально инфляции и будет обеспечена стабильная динамика курса рубля.
По его словам, цены на электроэнергию не вырастут в будущем году более чем на 13-15%, при ... Читать дальше »
Просмотров: 276 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 15.11.2018



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024