Главная » 2018 » Ноябрь » 26

Центр общественных связей Федеральной службы безопасности (ФСБ) опубликовал на своем сайте хронологию конфликта, произошедшего в Керченском проливе с участием трех украинских судов. В сообщении говорится, что ФСБ обнаружила суда ВМС Украины в исключительной экономической зоне России на удалении 28–30 миль к юго-востоку от мыса Меганом еще 24 ноября в 16.40 мск.

Украинские корабли следовали на северо-восток в направлении Керченского пролива. ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 26.11.2018

Свидетелей по двум делам в отношении экс-премьера Юлии Тимошенко - о незаконной закупке автомобилей скорой помощи и нецелевом использовании средств, полученных от продажи квот на выбросы парниковых газов по Киотскому протоколу, допросили в понедельник в Генпрокуратуре Украины, сообщает во вторник "Коммерсантъ-Украина".

Первой в Генпрокуратуре допросили экс-главу государственной службы по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства (2009-2010 годы), народного депутата Александру Кужель ("Батькивщина"). Отвечая на вопросы следователей Генпрокуратуры, Кужель заявила, что отсутствовала на рассмотрении кабинетом министров вопроса по Киотскому протоколу.

"Этот вопрос должен был рассматриваться в закрытом режиме только членами правительств ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 26.11.2018

Вашингтон, по его словам, радеет не за собственный коммерческий интерес (хотя планов нарастить поставки сжиженного природного газа никто не скрывает), а беспокоится за то, как бы Старый свет не стал уязвимым. Главное — чтобы на континенте не отключали зимой газ.

«Когда европейцы уязвимы, то США тоже становятся уязвимы. Мы не хотим, чтобы зимой отключился газ из-за кризиса», — сказал он.

Но европейцы, особенно немцы, не очень прислушиваются к этим заявлениям, и выдали оператору проекта Nord Stream 2 AG (его единственным акционером является «Газпром») разрешение на работы. Исключение составляет Дания, но ее территориальные воды газопровод, в случае чего, обойдет.

В общем, поскольку ЕС не заблокировал сам п ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 26.11.2018



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024