Главная » 2018 » Ноябрь » 16

В рамках 21 Мирового нефтяного конгресса Председатель Правления "Газпром нефти" Александр Дюков и Генеральный директор "Крыловского государственного научного центра" ("Крыловский ГНЦ") Андрей Дутов подписали соглашение о сотрудничестве. Компании будут взаимодействовать в области научных исследований и разработок при создании морской техники для комплексного освоения месторождений континентального шельфа РФ, оператором по разработке которых является "Газпром нефть".

В настоящее время дочерние общества "Газпром нефти" работают на нескольких месторождениях, расположенных на шельфе российских северных морей. Это Приразломное месторождение в Печорском море (разрабатывается "Газпром нефть шельфом") – первый в истории России проект по освоению ресурсов арктического шельфа. Геологическим изучением Долгинского (Печорское море) и Северо-Врангелевского месторождений (Восточно-Си ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 16.11.2018

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Номер журнала доступен в формате PDF.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 214 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 16.11.2018

Подешевевший с начала 2018 г. на 10% рубль и на столько же подорожавшая нефть позитивно сказались на выручке, чистой прибыли и EBITDA российских нефтяных компаний, свидетельствуют данные из их отчетов. Так, чистая прибыль «Роснефти» за II квартал этого года в сравнении с I кварталом выросла в 2 раза, «Газпром нефти» – почти на 40%, «Лукойла» и «Татнефти» – на 50%. У российских нефтяников есть несколько способов потратить дополнительную прибыль – снизить долговую нагрузку, увеличить инвестиции или поделиться доходами с акционерами, отмечают эксперты. Большинству нефтяных компаний удается успешно лавировать между этими направлениями, говорит директор отдела корпораций Fitch Дмитрий Маринченко.

« ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 16.11.2018



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024