Главная » Архив материалов

Трубопроводные поставки российского природного газа в Германию увеличивают торговый оборот европейского государства и превращают его в нового крупного поставщика топлива в другие страны.

К такому выводу приходят эксперты исследовательского центра Prospex Research в обзоре, посвященном немецкому газовому рынку.

Так, согласно отчету, в прошлом году объём газоторговых операций в Германии вырос на 20% до рекордного уровня в 2947 ТВт/ч, в то время как в 2012 г показатель составил 2460 ТВт/ч.
 

В настоящее время газ из РФ покрывает 39% энергетич ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 03.09.2015

“Роснефть” подала ряд заявок на шельфовые участки в акватории Каспия. Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель министра природных ресурсов и экологии Денис Храмов.

“Есть ряд заявок “Роснефти” по акватории Каспия и еще ряд заявок от других компаний. К ноябрю представим всю информацию в правительство”, – сказал он.

Ранее глава Минприроды Сергей Донской заявлял, что “Роснефть” подала заявку на Тюлений участок на Каспии.

Просмотров: 340 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 02.09.2015

В своей деятельности Нафтогаз Украины использовал несколько преступных схем. 

С таким заявлением 25 марта выступил новый министр энергетики и угольной промышленности Украины Ю.Продан..

Сейчас Министерство энергетики и угольной промышленности проводит внутренний аудит и перекрывает эти схемы.

«Схемы очень простые. Например, отпускался газ непосредственно без оплаты газотрейдерам так называемой группы Курченко, просто отпускался газ фирме Ррога и копыта. Мы эту практику сегодня уже прекратили. Никакого отпуска газа газотрейдерам сегодня нет. Теперь газ идет по договорам, которые заключает Нафтогаз с предприятиями» - сказал он.

По словам Ю.Продана, раскрыта схема ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 01.09.2015

Согласно данным исследовательской компании Wood Mackenzie, запасы сланцевого газа на территории Европы могут составлять порядка 4 триллионов кубических метров.

В то же время Николай Злочевский, министр природных ресурсов и экологии Украины, заявил, что украинские запасы сланцевого газа по самым минимальным подсчетам в 7 раз больше европейских. Только подтвержденные запасы альтернативного топлива страны оцениваются экспертами в 30 триллионов кубометров, после проведения дополнительной оценки, прогнозируемые запасы сланцевого газа на Украине могут увеличиться до 60 триллионов кубических метров — отметил министр.

... Читать дальше »
Просмотров: 284 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 31.08.2015

Греция, в последние месяцы играющая ключевую роль в проекте “Газпрома” по созданию альтернативного маршрута транзита газа в Европу в обход Украины, пытается лавировать между Россией и США. Москва предлагает Афинам лишь кредиты под строительство продолжения “Турецкого потока”, но грекам из-за сложной ситуации с долгами свободные деньги нужны прямо сейчас. При этом США, выступающие против “Турецкого потока”, могут уже сегодня сделать Греции некое альтернативное предложение в обмен на отказ от сотрудничества с Россией, пишет “Коммерсантъ”.

Вчера в телефонном разговоре Владимир Путин подтвердил премьеру Греции Алексису Ципрасу готовность РФ рассмотреть вопрос о предоставлении средств греческим компаниям, которые будут учас ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 29.08.2015

На прошедшей неделе ведущие рынки подрастали. Так, индекс S&P500 за неделю прибавил 4,1%. Особенно постарался рынок Японии (+5%). Там сообщили впечатляющую цифру диверсификации — рост с 10% до 25% доли вложений государственного пенсионного фонда в фондовый рынок. У других рынков успехи не столь значительны.

А вот наш фондовый рынок продолжил сползание вниз. С учетом проходившего в течение недели ослабления рубля индекс РТС за неделю показал снижение на 3,4%. Окончание недели было довольно оптимистичным, и на дневном графике была нарисована уверенная белая свеча. Стало и ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 29.08.2015

Киев договорился с МВФ об оплате российского газа в зимний период из собственных валютных резервов, сказала глава НБУ Валерия Гонтарева.

“Нам удалось договориться с МВФ, что платежи, которые нам нужно сделать для оплаты газа, мы сможем сделать на прямую со своих валютных ресурсов — МВФ нас в этом поддержит, поэтому нет никаких сомнений, что все свои оплаты, которые мы должны сделать по оплате за газ перед “Газпромом” по последнему договору о покупке газа, мы на сегодня поддержим”, — сказала Гонтарева на брифинге в Киеве.

 

 

 

 

 

Просмотров: 294 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 29.08.2015

2 июля на странице главы российского Кабмина в Facebook были опубликованы комментарии Медведева по поводу украинского кризиса. В частности, премьер выразил свою позицию в отношении политики Петра Порошенко на востоке страны и спрогнозировал осенние проблемы Украины с газом.

В сообщении Медведева критикуется указ президента Украины о прекращении перемирия с представителями самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик. Председатель правительства назвал такой шаг Порошенко драматической ошибкой, в результате допущения которой численность жертв в донбасском регионе возрастёт. При этом ответственность за ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 26.08.2015

$IMAGE1$
Сегодня истекает последний день, когда «Нафтогаз» должен рассчитаться по счетам за российский природный газ. Согласно действующему контракту, если деньги не поступят в указанный срок, то российский «Газпром» может на полных основаниях требовать с украинской стороны предоплату.

7 мая глава «Нафтогаза» Андрей Коболев в интервью украинскому телеканалу Hromadske TV сообщил, что Украина будет настаивать на возвращении стоимости российского топлива на уровень 268,5 долларов за тысячу кубометров, как было предусмотрено дополнительными соглашениями, которые  заключены с правительством ныне опального, но действующего президента Украины Виктора Януковича. Теперь же, когда на Украине произошел неконституционный переворот, российская сторона отменила все ранее предоставленные скидки и цена за тысячу «кубов» российского газа для нынешней киевской власти ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 24.08.2015

Россия и Китай пока не сумели достичь договорённости в отношении газовых поставок по западному маршруту, заявил министр энергетики РФ Александр Новак.

Он уточнил, что в настоящее время не согласован вопрос коммерческих цен на газ. Тем не менее, подписание руководством «Газпрома» ряда документов ещё на один шаг приближает РФ и КНР к началу поставок по данной магистрали, подытожил чиновник.

Ранее Пронедра сообщали, что «Газпром» о поставках газа по западному маршру ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 23.08.2015

« 1 2 ... 184 185 186 187 188 ... 190 191 »


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024