Главная » 2018 » Ноябрь » 16 » "Газпром нефть" и "Крыловский научный центр" будут сотрудничать при разработке шельфовых месторождений
23:03
"Газпром нефть" и "Крыловский научный центр" будут сотрудничать при разработке шельфовых месторождений

В рамках 21 Мирового нефтяного конгресса Председатель Правления "Газпром нефти" Александр Дюков и Генеральный директор "Крыловского государственного научного центра" ("Крыловский ГНЦ") Андрей Дутов подписали соглашение о сотрудничестве. Компании будут взаимодействовать в области научных исследований и разработок при создании морской техники для комплексного освоения месторождений континентального шельфа РФ, оператором по разработке которых является "Газпром нефть".

В настоящее время дочерние общества "Газпром нефти" работают на нескольких месторождениях, расположенных на шельфе российских северных морей. Это Приразломное месторождение в Печорском море (разрабатывается "Газпром нефть шельфом") – первый в истории России проект по освоению ресурсов арктического шельфа. Геологическим изучением Долгинского (Печорское море) и Северо-Врангелевского месторождений (Восточно-Сибирское и Чукотское моря) занимается "Газпромнефть-Сахалин". Также "Газпром нефть" готовится к вводу в эксплуатацию расположенного на суше на севере ЯНАО крупного Новопортовского месторождения. Вывозиться нефть Новопорта будет морем через Обскую губу, для чего в конце 2015 года планируется завершить создание терминала, который станет одним из первых арктических терминалов по перевалке нефти в России. Все проекты осуществляются в сложных природно-климатических условиях, требуют разработки новых подходов к освоению недр и пристального внимания к вопросам обеспечения промышленной и экологической безопасности.

Государственное предприятие "Крыловский ГНЦ" является признанным российским центром компетенций в области высокотехнологичного судостроения, исследовательского и концептуального проектирования, разработки судостроительных программ, создания морских систем транспортировки углеводородов, а также проведения экспертизы и технико-экономических обоснований проектов по освоению нефтегазовых месторождений континентального шельфа.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 269 | Добавил: hopcatsthost1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024