Главная » 2018 » Май » 17
Компания «РН-Пурнефтегаз» внедрила систему энергоменеджмента, позволяющую максимально сократить затраты на энергоресурсы. В этом году общество сертифицировали на соответствие международному стандарту. Сертификационный аудит включал проверку систем энергетического менеджмента на соответствие международным и российским стандартам.
Оценку проводил международный сертификационный орган DQS. Работу предприятия в области сохранения и эффективного управления энергетическими ресурсами аудиторы смогли по достоинству оценить на всех производственных объектах. По итогам работы общества, аудитор установил, что программа энергосбережения за прошлый год выполнена на 104 процента.
Как сообщает пресс-центр «РН-Пурнефтегаза», программы по повышению энергоэффективности общество внедрило в четырнадцати управлениях. Ранее сотрудники приняли участие в акции «Вместе ярче», в рамках всероссийского фе ... Читать дальше »
Просмотров: 204 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 17.05.2018

В Губкинском началось обустройство крытого хоккейного корта на базе средней школы №4. Благотворителем выступила нефтяная компания «Роснефть», работы на объекте проводит её дочернее предприятие «РН-Пурнефтегаз». Нефтяники решили накрыть существующий школьный корт каркасно-тентовым сооружением, чтобы юным спортсменам было комфортнее тренироваться. На сегодня в Губкинском нет хоккейных площадок под крышей.
Как сообщает пресс-служба ООО «РН-Пурнефтегаз», сейчас на объекте подготовлены основания для опор каркаса, ведется его монтаж. На следующем этапе строители установят арки и обтянут их двухслойным тентовым покрытием. Благодаря ему сооружение будет выдерживать экстремальные северные ветровые и снеговые нагрузки. По плану возведение конструкции должно завершиться во второй декаде октября.
Отметим, на этой площадке тренируются хоккейные команды «Алмаз» и «Пурнефтегаз».
Просмотров: 276 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 17.05.2018

Киев. Председатель правления Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев призвал Евросоюз совместно модернизировать и управлять газотранспортной системой Украины. Об этом говорится  сообщении пресс-службы представительства Украины при ЕС и Европейском сообществе по атомной энергии.
Так, Коболев 21 мая в Брюсселе на конференции высокого уровня, посвященной Европейской стратегии по энергетической безопасности, предложил европейским компаниям принять участие в совместной модернизации и эксплуатации ГТС Украины и отметил готовность украинской стороны оставаться надежным транзитером российского природного газа государствам-членам ЕС.
Он подчеркнул настроенность украинской стороны к проведению конструктивных переговоров с целью ... Читать дальше »
Просмотров: 206 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 17.05.2018

Глава Газпрома Алексей Миллер и исполняющий обязанности генерального директора вьетнамской нефтегазовой корпорации PetroVietnam Нгуен Суан Шон подписали в Сочи соглашение о разработке газоконденсатных месторождений в Ямало-Ненецком автономном округе и Оренбургской области. В частности, они заключили рамочное соглашение об условиях реализации проектов разработки Северо-Пуровского участка недр федерального значения в ЯНАО и Нагумановского НГКМ в Оренбургской области. На подписании соглашения присутствовали президент РФ Владимир Путин и генеральный секретарь ЦК КП Вьетнама Нгуен Фу Чонг, - сообщается на портале neftegaz.ru.
Эти документы описывают формулу цены на углеводородное сырье и схему его реализации. «Газпром продолжает развивать долгосрочное стратегическое сотрудничество с Вьетнамом. Сегодняшнее соглашение укрепит наше партнерство по газодобыче на территории России. Впервые ... Читать дальше »
Просмотров: 252 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 17.05.2018

Просмотров: 263 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 17.05.2018

На Тагульском месторождении, входящем в Ванкорский кластер, завершено бурение пилотной двухколонной скважины протяженностью более 3 тыс. метров. Главная особенность конструкции облегченной скважины – отсутствие промежуточной технической колонны. Это позволило на 22% снизить затраты на строительство скважины, а также на 4 дня сократить продолжительность бурения.

На Тагульском месторождении применяются технологии и проектные решения, в том числе, по бурению двухколонных скважин, успешно реализованные ранее на Ванкорском месторождении. Тиражирование технологии строительства облегченных скважин на Тагульском месторождении позволит в несколько раз повысить эффективность работ за счет увеличения коммерческой скорости бурения и снижения стоимости затрат на метр проходки.

В настоящий момент на месторождении строятся еще 2 двухколонные скважины, а до конца 2017 года ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 17.05.2018



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024