Главная » 2018 » Май » 21

Украина Украина готова рассматривать вопрос совместной модернизации и эксплуатации украинской газотранспортной системы (ГТС) с партнерами из Европы и США, заявил сегодня, 22 апреля, журналистам в Киеве украинский премьер-министр Арсений Яценюк по итогам встречи с вице-президентом США Джо Байденом.

«Лучшим ответом на энергетическую зависимость Украины от России будет присутствие здесь европейских и американских инвесторов», - заявил глава Кабмина Украины, которого цитирует УНИАН.

Американский вице-президент в свою очередь сообщил, что США готовы выделить дополнительно $50 млн Украине. Из них $11 млн пойдут на финансирование украинских президентских выборов, а часть помощи будет потрачена на финансирование деятельности американских экспертов по сокращению зависимости Украины от поставок российск ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 21.05.2018

Российская компания «Транснефть» 1 января 2011 года в 00.30 мск начала прокачку нефти в Китай по отводу от системы «Восточная Сибирь - Тихий океан» (ВСТО) по трубопроводу Сковородино-Дацин. Вся система «Транснефти» работает по единому московскому времени. В январе 2011 года в КНР планируется прокачать 1,318 млн т нефти.

В соответствии с российско-китайским межправительственным соглашением, поставки будут осуществляться по контрактам между ОАО «НК «Роснефть», ОАО «АК «Транснефть» и Китайской национальной нефтегазовой корпорацией течение 20 лет в объеме 15 млн тонн в год.
Нефтепровод Россия-Китай проходит от населенного пункта Сковородино через приграничный Мохэ до китайского Дацина и является ответвлением от трубопроводной системы Восточная Сибирь-Тихий океан, предназначенной для поставок российской нефти в страны Азиатско-Тихоокеанского региона
19 декабря 2010 года был ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 21.05.2018

Туркменбаши. Немецкие специалисты будут искать газ и нефть у туркменского побережья Каспийского моря, на это может уйти до шести лет. В случае удачи энергоносители будут поставляться в Европу, вероятно, по трубопроводу Nabucco.
"Речь идет о первом шаге", - подчеркивает, комментируя подписанное в городе Туркменбаши соглашение, Уве-Штефан Лагис (Uwe-Stephan Lagies), пресс-секретарь компании RWE Dea. Она входит в состав немецкого энергетического концерна RWE, который получил теперь право заниматься в Туркмении разведкой газовых и нефтяных месторождений, пишет Еnergyland.
Конкретно речь идет о так называемом морском блоке номер 23 у туркменского побережья Каспийского моря. На эти разведочные работы отведен четырехлетний срок, который при необходимости может быть продлен еще на два года, пишет Deutsche Welle. "Первым делом необходимо подготовить экологическую экспертизу, на базе ... Читать дальше »
Просмотров: 246 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 21.05.2018

На этой неделе компания «Ракурс-инжиниринг» отгрузила четыре программно-технических комплекса регуляторов частоты и мощности вращения (ЭГР) для гидроагрегатов (ГА) Братской ГЭС. Как сообщает пресс-служба компании, поставка комплексов осуществляется в рамках модернизации систем регуляторов частоты ГА № 7, 8, 13, 15.

«Ракурс-инжиниринг» поставил оборудование в рамках четвертого этапа работ по проекту модернизации комплексной системы управления ГА. Согласно проекту «Ракурс» выполняет 8 этапов модернизации комплексной системы управления гидроагрегата. Окончание всех работ по проекту планируется в 2019 году.

ПТК ЭГР предназначен для ведения режимов агрегата станции по активной мощности и частоте как под управлением системы группового управления активной и реактивной мощности (ГРАРМ), так и в индивидуальном режиме управления.

ПТК ЭГР выполняет функции формирования ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 21.05.2018

Дочерняя компания “Газпрома” – “Газпром геологоразведка” – арендует полупогружную буровую установку “Doo Sung” для геологоразведки в Охотском море на период 2015-2017 годов. Об этом говорится в сообщении компании.

Соглашение об аренде заключено с Корейской национальной нефтяной корпорацией. “У нашей компании уже налажено взаимодействие с KNOC: в 2013 году с помощью “Doo Sung” на Южно-Киринском месторождении была пробурена одна разведочная скважина. В 2014 году начата мобилизация для строительства еще одной скважины. Подписанный сегодня контракт регламентирует перспективы совместной работы в течение 2015-2017 годов”, – приводятся в сообщении слова ген ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 21.05.2018



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024