Главная » 2018 » Январь » 14
На Ачинский НПЗ в рамках реализации инвестиционной программы НК «Роснефть» доставлено очередное крупнотоннажное оборудование – пропановая колонна для строящейся газофракционирующей секции установки. Размеры колонны составляют 51,3 м в высоту, 2,6 м в диаметре, масса – около 95,7 т.

Оборудование предназначено для разделения пропановой и бутановой фракций, что позволит увеличить ассортимент получаемой продукции и повысить эффективность работы предприятия. Ранее на площадку Ачинского НПЗ была доставлена колонна для разделения изобутановой фракции и фракции нормального бутана. Новое оборудование полностью спроектировано и изготовлено на российских предприятиях.

В настоящий момент на площадке АНПЗ ведется активное строительство газофракционирующей секции. На объекте уже выполнена подготовка бетонного основания двух больших участков, где будут возведены здания закры ... Читать дальше »
Просмотров: 283 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 14.01.2018

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Председателя Правления BASF SE Курта Бока.

На встрече были рассмотрены вопросы сотрудничества компаний. Отдельное внимание было уделено проекту «Северный поток — 2». Отмечено, что проект реализуется в интересах европейских потребителей. В настоящее время объем импорта российского газа странами дальнего зарубежья продолжает расти. В частности, в Германию в первой половине 2017 года «Газпром» поставил 26,5 млрд куб. м газа — на 16,7% или на 3,8 млрд куб. м больше, чем за первые шесть месяцев 2016 года. Стороны подчеркнули важность реализации проекта в намеченные сроки.        

Справка

BASF SE — лидер мировой химической отрасли. В портфель продукции компании входят нефть и газ, химикаты, синт ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 14.01.2018



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024