Главная » 2018 » Январь » 29

Москва. Глава крупнейшего добывающего концерна мира BHP Billiton Ltd. Эндрю Макензи указал на возможность расширения бизнеса компании по добыче нефти и газа из сланца в США, а также предсказал рост мирового спроса на сырье на 75% в ближайшие 15 лет. Об этом  сообщает Интерфакс со ссылкой на агентство Bloomberg.
"Моей целью является сделать BHP признанным экспертом, а возможно, одним из лидеров в сфере добычи сланцевой нефти и газа", - отметил Э.Макензи, занявший должность гендиректора BHP в мае этого года. В 2011 году компания потратила $20 млрд на покупку активов на сланцевых месторождениях в США.
На данный момент BHP не вкладывает средства в строительство экспортных газовых терминалов на территории Северной Америки, просто добывая этот ресурс. Те ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 29.01.2018

Крупная китайская энергетическая корпорация SINOMEC заинтересована рассмотреть возможность реализации возобновляемых источников энергии на территории Республики Саха. Об этом заявил вице-президент Китайской государственной энергетической корпорации SINOMEC Вильям Цин Чжан на встрече с заместителем министра ЖКХ и энергетики Якутии Николаем Дураевым.

По информации пресс-службы министерства ЖКХ и энергетики Якутии, делегация одной из крупных компаний КНР посетила Якутск с целью наладить сотрудничество в сфере нефтегазовой отрасли, в том числе и в области альтернативных и возобновляемых источников энергии.

В ходе встречи в Министерстве ЖКХ и энергетики РС(Я) представителей китайской делегации ознакомили со спецификой энергетического комплекса Якутии и представили им эффективный опыт внедрения возобновляемых источников энергии в отдаленных и арктических районах респ ... Читать дальше »
Просмотров: 290 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 29.01.2018



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024