Главная » 2018 » Апрель » 26
«Газпром нефть» и Halliburton подписали соглашение о технологическом сотрудничестве. Документ предусматривает сотрудничество по технологиям бурения в Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах. Об этом глава российской компании Александр Дюков сообщил журналистам на Петербургском международном экономическом форуме.
«Мы подписываем очень важное соглашение о технологическом сотрудничестве с компанией Halliburton, которое позволит вывести наше сотрудничество на новый уровень, - сказал он. - Оно предусматривает совместную работу наших компаний по адаптации высокотехнологичных операций, таких как бурение многоствольных скважин. Адаптацию этих технологий произведут в регионах нашего присутствия: Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах», - объясни ... Читать дальше »
Просмотров: 251 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 26.04.2018

В Новом Уренгое в офисе ОАО «Севернефтегазпром» и на промысле Южно-Русского месторождения прошли мероприятия, посвященные добыче 200 млрд. кубометров газа. К этому событию приурочили открытие нового офиса компании. На промысле Южно-Русского месторождения для гостей организовали ознакомительные экскурсии по производственным объектам месторождения и вахтовому жилому комплексу. Кроме того, все присутствующие приняли участие в награждении «Почетной вахты» - вахтовых работников, чья трудовая деятельность, профессиональное мастерство и заслуги были особо отмечены в процессе обеспечения стабильной и бесперебойной работы промысла. Как сообщает пресс-служба предприятия, после проведения «Почетной вахты» гости оставили автографы на каске с логотипом компании, которая будет храниться в музее ОАО «Севернефтегазпром» в память о добыче 200 млрд. кубометров газа.
Добрые пожелания всему коллекти ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 26.04.2018

На испытательной базе ОАО «ВНИИ НП» введена в эксплуатацию пилотная гидрогенизационная установка высокого давления до 250 атм, которая предназначена для длительных испытаний катализаторов, выявления качества продуктов и стабильности работы катализаторов, сообщает пресс-служба научной организации.

Объем реактора 200 кубических см позволяет прогнозировать работу катализаторов в промышленных условиях. В этом году планируется ввести в эксплуатацию еще 4 установки. Максимальный объем используемых реакторов составляет до 2000 кубических см.

Результаты работ должны обеспечить увеличение выработки моторных топлив, соответствующих стандарту ЕВРО-5, повысить глубину переработки нефти.

Просмотров: 266 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 26.04.2018

На прошлой неделе цены на нефть продолжили снижаться, потеряв 3,2% в Европе и 4,4% в США. Падение было вызвано ростом опасений по поводу последствий американо-китайского торгового конфликта и продолжающимся ростом нефтедобычи в США, которая на прошлой неделе в очередной раз обновила исторический рекорд.

На неделе 31 марта - 6 апреля 2018 года мировые цены на нефть резко снизились. Давление на котировки «черного золота» оказывали опасения по поводу последствий противостояния между США и Китаем, рост нефтедобычи в США, а также новости о планах Саудовской Аравии снизить цены для всех своих азиатских потребителей и открытии новых месторождений нефти и газа в Бахрейне. В конце марта президент США Дональд Трамп подписал меморандум «О борьбе с экономической агре ... Читать дальше »
Просмотров: 273 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 26.04.2018



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024