Главная » 2019 » Октябрь » 27

Добавлены подробности (во втором абзаце).

МОСКВА, 18 окт - РИА Новости. "Газпром" за девять с половиной месяцев текущего года сократил экспорт в Европу на 2,5%, до 152,6 миллиарда кубометров, добыча выросла на 0,9% - до 389 миллиардов кубометров, заявил глава компании Алексей Миллер на встрече с премьер-министром России Дмитрием Медведевым​​​.

"На внешний рынок, на рынок дальнего зарубежья за девять с половиной месяцев поставлено 152,6 миллиарда кубометров газа - это на 2,5% меньше, чем в рекордном 2018 году, но на 2,6% больше, чем в 2017 году. При этом "Газпром" закачает в этом году 11,4 миллиарда кубометров собственного газа в подземные хранилища Европы", - сказал Миллер. Таким образом, как следует из данных " ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 27.10.2019

Заместитель начальника департамента внешнеэкономической деятельности Дмитрий Хандога заявил, что в «Газпроме» не исключают вероятность завершения строительства «Северного потока-2» в 2019 году.

Датчане рассматривают три проекта по строительству трубопровода на своей территории" data-author="Stefan Sauer/dpa" data-owner="Global Look Press" «Газпром» допустил завершение строительства «Северного потока-2» в срок">

Датчане рассматривают три проекта по строительству трубопровода на своей территории

Отмечается, что сотрудники компании изучаю ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 27.10.2019

Департамент бизнеса, энергетической и промышленной стратегии правительства Великобритании опубликовал доклад по импорту газа в страну в первом полугодии. В документе говорится, что из-за запланированных ремонтов импорт газа по газопроводам существенно снизился. Из Бельгии — на 90%, из Нидерландов — на 38%, а из Норвегии — на 18%. В результате поставки трубопроводного газа упали по сравнению с первым полугодием прошлого года с 25,9 млрд кубометров до 18,5 млрд Выпавшие объемы компенсировал рост . Читать далее..
Просмотров: 161 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 27.10.2019

Украина должна готовиться к возможному ограничению поставок природного газа со стороны России, заявил в субботу премьер-министр страны Арсений Яценюк.

Открывая заседание украинского кабмина в субботу, Яценюк обратился к главе Минэнерго Юрию Продану, поручив ему „готовить два варианта развития событий", в том числе вариант, „когда Россия ограничивает поставки", передает ИТАР-ТАСС.

„Мы понимаем, что следующим шагом Россия будет ограничивать поставки природного газа", – сказал глава украинского правительства.

По его словам, Киев считает приемлемой ценой на российский газ 268 долларов за тысячу кубометров.

„Руководитель „Нафтогаз ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 27.10.2019

Резолюцию Литвы против проектов «Северный поток-2» и «Турецкий поток» приняли в одном из комитетов Парламентской ассамблеи ОБСЕ. В марте текущего года аналогичную резолюцию против российских проектов приняли в Европарламенте с подачи евродепутата от Латвии Сандры Калниете. Эксперты говорят об искажениях в резолюции ОБСЕ и конкуренции между Литвой и Латвией за американское финансирование.

Борьба Литвы и Латвии за деньги США создает искажения в резолюции ОБСЕ против "Северного потока-2"" data-author="Nord Stream 2" data-owner="nord-stream2.com" Борьба Литвы и Латвии за деньги США создает искажения в резолюции ОБСЕ против "Северного потока-2"">

Борьба Литвы и Л ... Читать дальше »
Просмотров: 168 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 27.10.2019



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024