Главная » 2018 » Январь » 24 » «Роснефть» не планирует замораживать добычу нефти
13:01
«Роснефть» не планирует замораживать добычу нефти
Глава «Роснефти» Игорь Сечин заявил, что компания не собирается ограничивать добычу нефти в рамках анонсируемого пакта крупнейших стран-производителей. «С какой стати?» — цитирует Reuters его ответ на вопрос, планирует ли «Роснефть» ограничивать добычу.

Также стало известно, что совет директоров компании пока это не обсуждал. «Добыча "Роснефти" продолжает постепенно расти. Это дает большие возможности в будущем. Мы пока не обсуждали это на совете директоров "Роснефти". Я думаю, все возможно. Добыча может пойти вверх или нет. Прямо сейчас нет планов делать это»,— цитирует ТАСС члена совета директоров «Роснефти» Роберта Дадли.

Вчера господин Сечин отметил, что в текущем году компания, на долю которой приходится порядка 40% всей российской добычи, значительно нарастит производство сырья после 202,8 млн тонн производства в прошлом году. Тогдашний показатель на 1% меньше по сравнению с 2014 годом. Добыча газа выросла на 10,2%, до 62,54 млрд кубометров. Добыча углеводородов в 2015 году составила 254,2 млн т нефтяного эквивалента (5,16 млн баррелей нефтяного эквивалента в сутки, рост на 1%).

До этого «Роснефть» и индонезийская Pertamina заключили предварительные соглашения, которые предполагают продажу индонезийской компании долей в Русском месторождении и Северной оконечности Чайво.
Просмотров: 260 | Добавил: hopcatsthost1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024