Главная » 2018 » Октябрь » 01
$IMAGE1-left$

НАК «Нафтогаз Украины» заявил об опровержении просьбы аванса у российского «Газпрома» за транзит газа, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление пресс-секретаря «Нафтогаза» Алену Осмоловскую.

По ее словам, стороны на встрече в Минске обсуждали новые условия зимнего пакета, и речи об авансе не шло.

Напоминаем, накануне газета «КоммерсантЪ» сообщала о том, что в «Газпром» поступила просьба «Нафтогаза» о предоставлении аванса за транзит российского газа в Европу, чтобы Украина смогла оплатить закупку газа для закачки в подземные хранилища в преддверии отопительного сезона.

В такой просьбе нет ничего необычного. Схема применялась до 2013 года, когда «Газпром» авансом перечислял платежи за транзит газа в Европу, а украинская сторона использовала данные деньги для заполнения собственных хранилищ.

В данный момент властям ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 01.10.2018

Москва. Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов вместе с губернатором Астраханской области Александром Жилкиным посетили месторождение имени Владимира Филановского в Каспийском море. На месторождении началось эксплуатационное бурение.
Оно ведется с морской ледостойкой стационарной платформы (ЛСП-1). Начало коммерческой добычи нефти на месторождении запланировано на второе полугодие 2016 года, сообщает пресс-служба компании.
Месторождение им. В. Филановского является крупнейшим из открытых в России за последние 25 лет. Оно расположено в северной части акватории Каспийского моря, в 220 км от Астрахани. Глубина моря на данном участке - от 7 до 11 м. Извлекаемые запасы нефти составляют 128 млн тонн, а природного и попутного газа – более 41 млрд куб. м.
Просмотров: 271 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 01.10.2018

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's (S&P) не изменило рейтинги и прогнозы по рейтингам "Газпрома", "Роснефти" и "РусГидро" после снижения суверенного рейтинга РФ, говорится в сообщении агентства, передает РИА "Новости".
 
Долгосрочный кредитный рейтинг ОАО "Газпром" подтвержден на уровне "BBB", прогноз по рейтингу газового холдинга по-прежнему "негативный".
 
Рейтинги контролируемой государством ведущей нефтяной компании РФ ОАО "НК Роснефть" и крупнейшей российской генерирующей компании ОАО "РусГидро" подтверждены на уровне "BBB-". Краткосрочный рейтинг "РусГидро" подтвержден на уровне "А-3". Прогноз по рейтингам остался "стабильным".
 
"Для этих рейтингов суверенный рейтинг в настоящее время не является "потолком", - пишет агентство.
 
Ранее агентство снизило прогнозы и рейтинги ряду российских компаний, связанны ... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 01.10.2018

В июне 2017 года в ООО «Газпром ВНИИГАЗ» на заседании Государственной экзаменационной комиссии состоялась защита выпускных квалификационных работ магистрантами, обучавшимися в течение двух лет в ООО «Газпром ВНИИГАЗ» на базовой кафедре «Газовые технологии и ПХГ» РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина, по программе «Поземное хранение газа» и базовой кафедре «Исследования нефтегазовых пластовых систем» по программе «Инновационные технологии исследования нефтегазовых пластовых систем». 

К защите были представлены 14 и 11 диссертационных работ соответственно. 

Выпускные работы были выполнены под руководством ведущих научных сотрудников ВНИИГАЗа.

Пресс-центр ООО «Газпром ВНИИГАЗ»

Просмотров: 227 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 01.10.2018



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024