Главная » 2018 » Октябрь » 21

В «Нафтогазе Украины» утверждают, что топ-менеджеры «Газпрома» совершили ошибку, потенциально стоящую сотни миллионов долларов.

В «Нафтогазе» заявили о лишении «Газпромом» права take or pay" data-author="Официальный сайт НАК «Нафтогаз Украины»" data-owner="naftogaz.com" В «Нафтогазе» заявили о лишении «Газпромом» права take or pay">

В «Нафтогазе» заявили о лишении «Газпромом» права take or pay
naftogaz.com / Официальный сайт НАК «Нафтогаз Украины»
Глава правления «Нафтогаза» Андрей Кобелев заявил, что речь идет о потере права take or pay в 2018 году. Он утверждает, что российская ком ... Читать дальше »
Просмотров: 241 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 21.10.2018

Тюмень. Тюменская область демонстрирует рост промпроизводства. Согласно статистическим данным, в январе-апреле 2015 года индекс промышленного производства Тюменской области (без автономных округов) составил 112,8 % к соответствующему периоду 2014 года.
Наибольший прирост, по сообщению пресс-служба правительства региона, традиционного демонстрируют обрабатывающие производства –117,3 %; по виду деятельности «добыча полезных ископаемых» – 109,4 %, по производству и распределению электроэнергии, газа и воды – 107,1%. Высокие показатели также у химической отрасли, в производстве отдельных видов строительных материалов и машиностроительной продукции, готовых металлических изделий.
Рост промышленного производства в Тюменской области превышает общероссийский показатель. Так, индекс промпроизводства по России в 1 квартале текущего года составил 99,6 % по сравнению с 1 квартал ... Читать дальше »
Просмотров: 224 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 21.10.2018

Премьер-министр Украины Николай Азаров держит на личном контроле проект по модернизации украинской газотранспортной системы. Об этом он заявил в понедельник, 28 января, во время встречи с делегацией немецкого концерна Ferrostaal.

"Мы благодарны вам за поддержку нашей позиции относительно модернизации газотранспортной системы. Это для нас особенно важно сейчас, в условиях, когда действует кабальное газовое соглашение с РФ", - сказал Азаров. "Модернизация ГТС, которую Украина начала совместно с Deutsche Bank и Ferrostaal - это перспективный проект, реализацию которого правительство будет всячески поддерживать. Модернизация нашей газотранспортной системы - чрезвычайно актуальна. И в этом плане важна реализация пилотного проекта по модернизации оборудования на ко ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 21.10.2018

Российский газ на границе с Литвой в августе стоил 1,2 тыс. литов (347,8 евро) за 1000 куб. метров, сообщили сегодня, 8 сентября, в Государственной комиссии по ценам и контролю за энергетикой. Это на 37% дороже, чем в августе 2010 года.

ГКЦКЭ предполагает, что рост цены газа более чем на треть спровоцирует рост цен на отопление жилых помещений примерно на 17%. В денежном выражении за квартиру площадью 60 кв.м жители Литвы станут платить на 20 евро дороже, если морозы в зимний период не достигнут максимальных температурных показателей.

В августе централизовано поставляемое тепло подешевело только для жителей небольшого городка Кельме, да и то незначительно - на 0,4%. При этом 85% в топливном балансе местных производителей тепла составляет биотопливо. А в городах, в которых основным топливом для производства тепла служит природный газ, цены росли, несмотря на летний се ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 21.10.2018



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024