Главная » 2019 » Апрель » 09

Сербия заинтересована в реализации проекта газопровода „Южный поток" и постоянно следит за развитием ситуации вокруг него.

Об этом заявил министр энергетики и горной промышленности республики Александр Антич, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на сербское информагентство ТАНЮГ.

„Мы готовы войти в дело, но не Сербия принимает окончательное решение о судьбе всего проекта „Южный поток". Это будут делать ЕС и Россия, и мы верим в положительный исход", – отметил министр.

По его словам, Сербия заинтересована в реализации „Южного потока", так как ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 09.04.2019

В юмор?

БРЮССЕЛЬ, 2 дек - ПРАЙМ. Еврокомиссия ожидает от России разъяснений в связи с отказом от реализации проекта "Южный поток", сообщила представитель ЕК.

"Теперь мы ожидаем подробностей. Давать комментарии относительно того, мертв "Южный поток" или нет - это не надлежит делать Брюсселю", - сказала она журналистам.

По словам Анны Кайза, Еврокомиссия не является одной из сторон-участниц проекта "Южный поток". При этом она никогда не выступала против строительства газопровода, настаивая на том, что он должен в полной мере соответствовать законодательст ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 09.04.2019

Россия же давно пытается закрепиться на китайском направлении – в конце 2019 года должны начаться поставки по газопроводу «Сила Сибири», строительство которого, правда, становится все дороже. Если изначально проект оценивался в 800 млрд руб., то в апреле 2018 года начальник управления департамента строительства компании Андрей Воробьев говорил уже о сумме в 1,1 трлн руб. Повысить рентабельность газопровода и способствовать развитию российской газопереработки планируется в том числе за счет строительства Амурского газоперерабатывающего завода «Газпрома», многокомпонентный газ с которого будет поступать из Якутского и Иркутского центров газодобычи. Планируемая мощность завода – 42 млрд кубометров газа, на выходе будут получать ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 09.04.2019

В Турции сварили завершающий стык Турецкого потока. Он соединяет морскую и прибрежную секции газопровода..
Просмотров: 189 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 09.04.2019



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024