Главная » 2019 » Апрель » 23

Липецкие газовики приняли участие во Всероссийском фестивале энергосбережения #ВместеЯрче, прошедшем 1 сентября в парке Победы. В его основе — идея популяризации бережного отношения к природе и демонстрация современных энергоэффективных технологий, используемых в различных секторах экономики.

Несмотря на проливной дождь, желающих ознакомиться с энергосберегающими технологиями в парке было немало. Сотрудники компании «Газпром межрегионгаз Липецк» рассказывали о необходимости бережно относиться к «голубому» топливу и не расходовать его бездумно, разъясняли практическую пользу приборов учета газа. К примеру, семья из четырех человек при наличии одной газовой плиты по нормативу платит в месяц за газ более 180 рублей (из расчета 8 кубометров газа на одного человека). Та же семья при наличии прибора учета газа по счетчику может платить в месяц порядка пятидесяти рублей. Ка ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 23.04.2019

На фоне успешного экономического сотрудничества в российско-европейских отношениях в последнее время тем не менее все больше обостряется "конфликт ценностей". Европейцы требуют от России признать единственно верной их модель демократии. Россия с этой позицией не согласна. Но почему Запад не хочет слышать ее аргументы? Почему Европа и Запад стали такими догматичными и возможен ли уважительный диалог между ними и Россией? Как на это влияют тренды современного социума? Об этом обозреватель журнала "Однако" Маринэ Восканян побеседовала с известным немецким политологом, экспертом в области российскогерманских отношений, научным директором Германо-Российского форума и членом координационного комитета форума "Петербургский диалог" Александром РАРОМ.
 
Несмотря на продуктивное экономическое сотрудничество, есть мнение, что в политике сейчас не лучший период российско-германских ... Читать дальше »
Просмотров: 200 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 23.04.2019

Бишкек. Основной объем инвестиций(76,6%) в Кыргызской Республике направлен на строительство объектов по добыче полезных ископаемых, обрабатывающих производств и жилищное строительство. Об этом 10 июня 2015 года сообщили в Национальном статистическом комитете КР.

Рост инвестиций в основной капитал обеспечен за счет увеличения объемов строительства объектов сельского хозяйства, лесного хозяйства и рыболовства в 2,2 раза, обеспечения (снабжения) электроэнергией, газом, паром и кондиционированным воздухом — 1,4 раза, водоснабжения, очистки и обработки отходов — в 3,3 раза, оптовой и розничной торговли — в 2,8 раза, транспортной деятельности и хранения грузов — в 1,9 раза, гостиниц и ресторанов — на 22,1%, информации и связи — на 1,6%, образования — в 2,6 раза, здравоохранения — в 1,3 раза, искусства, развлечения и отдыха — на 4,2%, прочей обслуживающей деятельности — в 1,7 р ... Читать дальше »
Просмотров: 188 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 23.04.2019



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024