Главная » 2019 » Апрель » 17

12 февраля состоялась рабочая встреча Председателя Правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и Губернатора Омской области Виктора Назарова.

На встрече было отмечено, что "Газпром" ведёт активную работу по газификации региона. С 2006 года уровень газификации области был увеличен на 10,7% – до 25%. В текущем году компания направит 0,5 млрд руб. на завершение строительства межпоселкового газопровода, а также на проектно-изыскательские работы по пяти газопроводам-отводам, девяти межпоселковым газопроводам и четырем газораспределительным станциям.

Продолжается работа по созданию в области рынка газомоторного топлива. В 2015 году компания планирует построить в регионе две автомобильные газонаполнительные компрессорные станции – в Омске и ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 17.04.2019

“Роснефть” продолжает подбирать партнеров для освоения российского шельфа. К ExxonMobil и ENI присоединилась норвежская Statoil. Она получит треть в СП по разработке четырех месторождений в Баренцевом и Охотском морях. Теперь “Роснефти” осталось выбрать партнера для разработки шельфа среди российских компаний. О готовности к совместной работе уже заявили ЛУКОЙЛ и ТНК-ВР, пишет “Коммерсантъ”.

Как и предполагалось, президент “Роснефти” Эдуард Худайнатов и главный управляющий Statoil Хелге Лунд в присутствии премьера Владимира Путина подписали соглашение о сотрудничестве в разработке шельфовых месторождений. Для освоения Персеевского лицензионного участка в Баренцевом море и трех участков в Охотском море (Магадан-1, Лисянский и Кашеваровский) компании создадут СП, в котором Statoil получит 33,33%. Владимир Путин выразил уверенность, что “проект будет пользоваться безусловной ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 17.04.2019

Дмитрий Майоров. Российский рынок акций во вторник повысился на фоне позитивной конъюнктуры мировых рынков.

Переход рынка нефти к росту поддержал вечером стоимость российских акций, говорят трейдеры​​​.

Рублевый индикатор Мосбиржи к закрытию повысился 0,58%, до 2559,84 пункта, долларовый индекс РТС - на 0,68% до 1255,45 пункта, свидетельствуют данные Московской биржи.

ВВЕРХ ВСЛЕД ЗА МИРОВЫМИ РЫНКАМИ

Российский фондовый рынок подорожал, отыгрывая повышение аппетита к риску на мировых фондовых площадках.

Позитивные макроэкономические и корпоративные финансовые отчеты обусловили рост западных фондовых индикаторов во второй половине торгов вторника.

Рынок нефти вечером торгуется в умеренном плюсе на фоне сообщений о том, что эк ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 17.04.2019



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024