Главная » 2019 » Апрель » 20

Болгария надеется на более активный диалог между Европейской комиссией и Россией при обсуждении строительства газопровода „Южный поток".

Об этом говорится в заявлении Министерства экономики, энергетики и туризма Болгарии в связи с претензиями Еврокомиссии к межправительственным соглашениям по проекту, сообщает Укринформ.

Напомним, в четверг представитель еврокомиссара по энергетике Гюнтера Эттингера – Марлене Хольцнер заявила, что „соглашения между Россией и странами ЕС о строительстве „Южного потока" „не соответствуют европейскому законодательству и требуют доработки".

Еврокомиссию не устраивают условия, противоречащие Третьему энергопакету ЕС. Во-первых, „Газпром" будет основным владе ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 20.04.2019

Гипотеза о слиянии "Южного потока" с Nabucco не находит подтверждений, пишет Марко Содано в материале, опубликованном в газете La Stampa.
 
"Италия в качестве посредника в европейской энергетической политике между российскими и американскими интересами очень нравится Соединенным Штатам, но не убеждает Европу. Посол США в Италии Дэвид Торн в интервью газете La Stampa говорил о возможности слияния Nabucco и "Южного потока", ссылаясь при этом на президента Eni Паоло Скарони. Судя по реакции, на деле ситуация намного более сложная и постоянно меняющаяся. Вряд ли можно сделать одно целое из двух газопроводов (первый нравится американцам, потому что он уменьшает европейскую зависимость от российских поставок "Газпрома", второй нравится Москве по прямо противоположной причине)", - пишет издание.
 
"Пресс-секретарь европейского комиссара по энергетике Гюнтера Эттин ... Читать дальше »
Просмотров: 170 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 20.04.2019

20 августа около 21.00 произошло возгорание служебно-бытового помещения при ПС-313 35/10 кВ «Песчанка» Котласского РЭС производственного отделения «Котласские электрические сети» филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» - «Архэнерго».

В неохраняемое одноэтажное деревянное здание 1977 года постройки на окраине Коряжмы неоднократно проникали лица без определенного места жительства. Как показало служебное расследование, взлом имел место и на этот раз. Возгорание произошло от неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц. Прибывшие на место происшествия пожарные быстро локализовали огонь.
В результате возгорания пострадавших нет. Огнем повреждены крыша и стены здания, а также оборудование телемеханики и связи, находившееся в служебно-бытовом помещении.
В настоящее время продолжается служебное расследование и оценивается причиненный ущерб. Какова дальнейшая судьба здания пок ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 20.04.2019

"Газпром" построил 1480 км газопровода "Сила Сибири" по состоянию на начало февраля 2018 года, и строительство идет с опережением сроков. Об этом сообщил начальник управления "Газпрома" Кирилл Полоус на Дне инвестора "Газпрома" в Нью-Йорке.

"На начало февраля мы построили около 1480 км, что составляет более 2/3 протяженности участка от Чаяндинского месторождения до границы с Китаем, необходимого для начала поставок газа в КНР", – сказал он, напомнив, что строительство газопровода "Сила Сибири" началось в 2014 году, его экспортная мощность составляет 38 млрд кубометров в год, а первые поставки ожидаются уже в следующем году.

"Только в 2017 году мы построили более 900 км, существенно опережая изначально запланированные ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 20.04.2019



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024