Главная » 2018 » Июнь » 4 » Газопровод поврежден при обстрелах в Луганской области
03:37
Газопровод поврежден при обстрелах в Луганской области

Газопровод в Луганской области поврежден в результате боевых действий, без газа остались 6 населенных пунктов и 12 промышленных объектов. На транзите топлива в Европу через территорию Украины это не скажется, сообщил в пятницу руководитель пресс-службы оператора украинской ГТС компании “Укртрансгаз” Максим Белявский.

По его словам, поврежден газопровод, по которому транспортировался газ на газораспределительную станцию в Станице Луганская в Луганской области.

“Вследствие возникновения чрезвычайной ситуации были прекращены поставки газа в ГРС Станица Луганская, которая обеспечивала голубым топливом 6 населенных пунктов, 10 тысяч абонентов и 12 промышленных объектов. До повреждения суточный расход через данную ГРС составлял 32 тысячи кубометров в сутки. Жертв и пострадавших нет”, — сообщил Белявский.

Он добавил, что ремонтные работы начнутся на участке, как только ситуация позволит добраться до места повреждения. “Повреждение газопровода не влияет на поставки газа для других потребителей и транзит природного газа в страны Европы”, — отметил Белявский.

Просмотров: 228 | Добавил: hopcatsthost1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024