Главная » 2018 » Июнь » 7 » Газпром и E.ON AG обсудили актуальные вопросы сотрудничества в области энергетики
19:42
Газпром и E.ON AG обсудили актуальные вопросы сотрудничества в области энергетики
Москва. В  ОАО «Газпром» состоялась рабочая встреча председателя правления Алексея Миллера и председателя правления E.ON AG д-ра Йоханнеса Тайссена. Стороны обсудили текущие вопросы и перспективы дальнейшего развития сотрудничества в области энергетики.
В частности, речь шла о ходе реализации совместных инфраструктурных проектов, а также поставках российского природного газа в Германию, сообщает пресс-служба российской компании.
E.ON AG является крупнейшим в Европе частным электроэнергетическим и газовым концерном.
В октябре 2008 года ОАО «Газпром» и Е.ОN AG подписали Соглашение о совместном участии в проекте освоения Южно-Русского нефтегазового месторождения.
В июне 2009 года между компаниями было подписано соглашение об обмене активами. В соответствии с данным соглашением «Газпром» получил 49% в ЗАО «Геросгаз», владеющем 2,93% акций ОАО «Газпром», в результате чего право собственности на данный пакет акций полностью перешло от E.ON Ruhrgas к «Газпрому». E.ON, в свою очередь, получил 25% в уставном капитале ОАО «Севернефтегазпром» (таким образом, доля E.ON AG составила 25% минус три обыкновенные именные акции и три привилегированные акции без права голоса).
Е.ON также является партнером ОАО «Газпром» по строительству газопровода «Северный поток».
Просмотров: 287 | Добавил: hopcatsthost1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024