Главная » 2019 » Апрель » 16 » «Газпром нефть» 23 октября разместит облигации на 25 млрд рублей
15:08
«Газпром нефть» 23 октября разместит облигации на 25 млрд рублей

«Газпром нефть» закрыла книгу заявок на биржевые облигации серии 001Р-03R общим номинальным объемом 25 млрд рублей и сроком погашения 5 лет с даты начала размещения, говорится в сообщении компании.

Расчеты по сделке при размещении облигаций планируется провести 23 октября 2017 года на Московской бирже.

Купонный период составляет 6 месяцев. Для нового выпуска облигаций компании планируется получение рейтинга АКРА. Ставка купона составляет 7,85% годовых.

«Высокий спрос на облигации со стороны всех основных категорий рыночных инвесторов, 55 заявок от различных счетов и более чем двукратная переподписка позволили компании закрыть книгу заявок по ставке 7,85% годовых», - отмечает «Газпром нефть».

Организаторами выпуска выступают Sberbank CIB и ВТБ Капитал. Агент по размещению – Sberbank CIB.

«Высокий интерес инвесторов к новому рыночному размещению облигаций компании позволил нам увеличить объем выпуска ценных бумаг с изначально планировавшихся 20 млрд рублей до 25 млрд рублей. В рамках этого выпуска мы добились не только рекордно низкого значения ставки купона среди рыночных размещений облигаций, проведенных российскими корпоративными заемщиками с конца 2013 года, но и минимальной ставки за всю историю размещений «Газпром нефти», что является убедительным свидетельством эффективной работы компании на российском рынке заимствований», - отметил заместитель генерального директора «Газпром нефти» по экономике и финансам Алексей Янкевич.

Просмотров: 213 | Добавил: hopcatsthost1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024