Главная » 2018 » Июнь » 5 » Ленобласть поэтапно переведут на природный газ
07:59
Ленобласть поэтапно переведут на природный газ
Источники теплоснабжения социальной сферы Ленобласти будут переводиться на природный газ поэтапно. Об этом «БалтИнфо» сообщили в Леноблгазе.
 
Практические шаги по переводу котельных учреждений социальной сферы, находящихся в областной и муниципальной собственности, на природный газ были рассмотрены сегодня на совещании с участием вице-губернаторов Николая Пасяды и Олега Уткина, руководителей профильных комитетов.
 
«Мы определились, что источники теплоснабжения социальной сферы будут переводиться на природный газ поэтапно, - сообщил вице-губернатор Ленинградской области по строительству, дорожному хозяйству, энергетическому комплексу и ЖКХ Николай Пасяда.- Будет составлен график замены котельных на газовые модули в учреждениях, которые до сих пор отапливаются углем или мазутом, используют дизельное топливо или дрова, определены источники финансирования и уточнен их перечень».
 
Сначала предполагается заменить на современные те котельные, к которым можно подвести природный газ в ближайшее время. Затем остальные, но с учетом экономической целесообразности: если они расположены далеко от газопроводов, выгоднее применять другие способы теплоснабжения.
 
Вице-губернатор подчеркнул, что муниципальные власти должны проводить эту работу в учреждениях социальной сферы, которые находятся на их балансе.
Просмотров: 298 | Добавил: hopcatsthost1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024